Религия, вера

Патриарх Кирил благословил за нашу олимпийскую команду...

Не являются ли неудачи нашей сборной на олимпиаде результатом плохой молитвы патриарха? Зачем перед олимпиадой всех спортсменов загнали как баранов в собор слушать пространные проповеди Кирила? И почему Бог так несправедливо относится к православным, единственно истинно верующим по их мнению?
Sasha Haydarov
Если после провала команды увольняют тренера то у меня предложение соответствующее этому принципу-поменять патриарха. Кирилл явно неугоден Богу. ;-)
Светлана Токмашова
Лучший ответ
Василий Терёхин не понятно: язычники и мусульмане молились за победу других спортсменов - это и есть патриотизм?
Ольга Банарцева Простите меня конечно,но такой глупости давно мне не приходилось слышать.
Вот и делайте выводы о его авторитете на небесах.. .
Это тебе не водкой торговать и не в школу лезть через продажных депутатов...
Христианское благословление заключается в кусочке доктрины гонения за веру! ! Поэтому это как проклятье! Очищение души поражениями! Выигрываем на небесах проигрывая на земле! Че скукожились недовольно? Вот так! ! А если на земле выйграть то эт к черной магии.
))))
А кто из Вас во время молитвы Патриарха молитвенно помогал ему?
Или Вы думаете, что Патриарх это Бог и может Словом заставить нерадивых спортцменов выиграть у более радивых?
Sasha Haydarov Патриарх это же самый главный посредник между наим овцами и богом. Если его бог не слушает думаете нас будет слушать?
иногда поражение дается во осознание!
Им бы еще и САМИМ ЗА СЕБЯ ПОМОЛИТЬСЯ!
зазвездились россияне.

не понятно: язычники и мусульмане молились за победу других спортсменов - это и есть патриотизм?
"Даю установку! " не сработало. Или Патриарх никудышный гипнолог, или наши спортсмены не слишком гипнабельны:)
Светлана Токмашова Надо было спортсменов "Чумаковкой" поить. ;-) Допинг тест заряженную воду не определяет! :-))
Откуда такие мысли?
Как можно, неудачное выступление Олимпийской сборной России - считать результатом не достойной молитвы Патриарха Кирилла? Молитва, в первую очередь обращена на здоровый дух и светлые мысли.
Спортсмены - "зазвездились", уж очень много им пелось дифирамбов.
Панэллинские игры — общенациональные празднества в Древней Греции, устраивавшиеся в честь богов. Они возникли как спортивные состязания, к которым впоследствии добавились другие дисциплины.

Первоначально панэллинские игры состояли из следующих этапов, так называемых «периодов» :
* Олимпийские игры — наиболее значимые соревнования, проводившиеся один раз в четыре года в Олимпии в честь бога Зевса. Победителям вручались венки из оливковых ветвей.
* Пифийские игры — проводились один раз в четыре года в Дельфах в честь Аполлона. Победители получали лавровые венки.
* Истмийские игры — проводились один раз в два года недалеко от Коринфа в честь Посейдона. Победители получали венки из бузины, а позднее из пихты.
* Немейские игры — проводились один раз в два года близ Немеи в честь Зевса. Венок победителя изготавливался из сельдерея.

Поэтому благословение Патриарха на языческое сборище и дало такой результат.. . Кстате Пантеон олимпийских богов очень поход на пантеон падших ангелов, где глава сатана (зевс) . Открытие игр было языческим (идолы) , открывала игры представительница секс-меньшинств.
может надо меньше молиться, а больше тренироваться, может тогда и без благославления можно? В СССР так и было
Gustavo Zubizarreta
Однако, сомнения по поводу патриарха закрадываются.
Никита Саприн
Попы это порождения Сатаны)) Особенно Гундяев)))
Когда говорят: "На этом деле можно поставить крест" - всем понятно о чем это.
Вообще то ПЕРВОСВЯТИТЕЛЬ и так несоответствующе.
Не осуждаю, но советую братьям и сестрам христианам, называющими себя православными, ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НАБЛЮДАТЬ ЗНАМЕНИЯ ОТ ГОСПОДА,
а вы чё думали помолились и сразу вам победы пошли ха это не так никто не может понять Господа не так всё просто как вы думаете и тут дело не в молитве и как правильно выше сказали "иногда поражение дается во осознание! "
Сейчас идет самая строгая неделя великого поста. Покаянная неделя, и о каких победах может идти речь?
Бог не ждет от нас успехов в мирской жизни, в ущерб духовной.. .
Светлана Токмашова Америкосы другому Богу молятся? :-))