Религия, вера
А вы считаете нормальным,что в прошлом Патриарх Кирил занимался импортом сигарет и алкоголя?
На данный момент он занимает место Патриарха Московский и всея Руси.
так на это ж воля божья была!
Да не занимался он в прошлом сигаретами и алкоголем, он занимался импортом оружия и наркотиков!
...а да, еще продавал девок в публичные дома на запад и отпралял людей на органы для операций
----------ТАК ТО ПО ЛЮБОМУ КРУЧЕ ГРЕХОПАДЕНИЕ ВЫГЛЯДИТ))))
Нет, не считаю. )
А по поводу должностей Вы Америку не открыли: должности у нас покупались ещё задолго до того, как Вы издали первый крик в этом мире.)))
лучше честный бизнес, чем наглые поборы
Я не Бог, чтобы осуждать. Ясно только, что Бог посчитал целесообразным, чтобы именно Кирилл возглавил патриархат.
Импортом занималась иностранная компания. Реализовывали товар светские магазины. Будущий патриарх принял деньги от реализации в качестве пожертвования.
Евгений Смирнов
да не надо ля-ля разводить...Это не РПЦ,чтоб вешать лапшу на уши....
Нормально для него.
Да он с 80 годов завербован КГБ...
Я то не считаю это нормальным, скорее ненормальным, но те, кто его выбирал в патриархи -- противоположного мнения.
да он в прошлом и на горшке сидел и сиську сосал у мамки своей!))))) На данный момент он правильно патриарх!))) А что от него хотитете почему он не мог табак завозить и спиртное в Россию раз налогов платить было не нужно да и не он завозил то!)))))) Для православия каждый кус на подотчете!))))
Вполне нормально. Это же бизнесмены, а не христиане.
Теперь он раскаялся, перезагрузился и занимается поставкой духовности народу.
все мы были не без греха
а что, корпоративная этика этого не позволяет?
а че, вот архимандарин Ефрем ваще замутил отмывание денег и ниче, приближен к Богу))))
Николай Медведев
Ему так кажется а верующие в это верят они и крестяться постоянно!))))))
А разбойник на кресте-убивал людей. а признав Христа Мессией. Он вошел с Христом вместе в рай.
Евгений Смирнов
Не забывайте,что этот барыга уже давно и осознанно признал Христа,и так же осознанно Его и отверг.
Саша Терехов
Что говорит не в пользу того, что христианство учит морали. Напротив - кард-бланш даётся.
Нормально, конечно! Какая церковь, таков и патриарх.
Что тебе даст это осуждение? Здоровье, деньги или потраченые нервы?
Не веришь - живи паралельно, боишься смерти - твори добро и будь лучше, чем мы.
Церковь для кающихся грешников. Ты здоров - так не заразись!
вы думаете только в прошлом ?
Елена Панишева
Доказательства ?
После статьи “Табачный митрополит” проблема торговли сигаретами была вынесена на обсуждение Архиерейского собора. Против резко выступил ныне покойный архиепископ Новосибирский и Бердский Сергий и верующие Новосибирской епархии. Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от холодильников и стеклопакетами. Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты поставляла не какая-то непонятная фирма, а “Филипп Моррис Продактс Инк. ”. Сигареты шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах — на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от 11 апреля 1996 года. Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США) . Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный...
Мне не только ЭТО в нем не нравится, но и несколько его недавних речей о политиках (Ельцине, Черномырдине)
Это его выбор и судить его будет Бог.
нормально, покаялся и свободен
Не суди да, не судим будешь
Я считаю ненормальным повторять клевету.
Саша Терехов
Клевета она до тех пор, пока нет доказательств. А доказательства есть, в виде конкретных ПРОВЕРЯЕМЫХ фактов, документов.