Религия, вера

Патриарх Кирил становится духовным отцом и подлинным главой русского народа?

"Чем выше человек во власти, чем больше у него подчиненных и тем более его работа должна становиться служением", считает Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Выступая в минувшую субботу в Екатеринбурге, он напомнил, что высокая должность – это всегда "крест, который дает Господь". У высокопоставленных политиков, по его словам, "заканчивается жизнь, в том числе и личная", человек должен заботиться в первую очередь об интересах общества и тех, за кого он ответственен. Патриарх подчеркнул при этом, что "народ всегда чувствует потребительское отношение к себе со стороны руководителей – как к некоей массе". Тема деловой этики, по словам предстоятеля Русской православной церкви, является сегодня очень важной. "Наши собственники и руководители несут колоссальную ответственность за общий труд. Если получаемая прибыль тратится только на себя, это грех перед Богом и ближними, и никогда эта прибыль не принесет человеку счастья и благополучия", – уверен Патриарх. Он призвал всех состоятельных людей помнить, что "все, чем мы владеем, это дар Божий, все в этом мире принадлежит Богу". Патриарх напомнил про историческую традицию активной благотворительности, которую в свое время демонстрировали уральские промышленники и купцы, заботясь о неимущих и поддерживая необеспеченных. "Это все содержится в нашей матрице. Способность пожертвовать всегда принадлежала нашему национальному миропониманию", – напомнил он. Именно такая способность жертвовать собой и помогать ближнему, по словам Патриарха, явилась главной причиной победы народа в Великой Отечественной войне. "Нам всегда надо понимать, что наше общее служение Богу – это величайшая сила, которая объединяет наш народ", – сказал Патриарх Кирилл. На встречу с предстоятелем Церкви в екатеринбургский Дворец игровых видов спорта пришло около 6 тыс. человек, многие специально приехали из других городов Свердловской области. Появление Патриарха часть посетителей стадиона встретила возгласами "Аксиос!", сообщает Интерфакс.
во как сказанул что правда а разве не батя вова истиный глава народа
Люба Гафурова(Круглова)
Лучший ответ
Ну всё, теперь от стыда и воодушевления власти и олигархи посыплют пеплом голову.
Вернут природные богатства и предприятия народу. .
Взятки вымогать не будут.. .
Коммуналку снизят и тарифы на энергоносители.. .
Бензин сделают по цене, как в эмиратах.. .
Образование и медицина станут бесплатными.. .
И не придется патриарху их клеймить и ставить на вид...
М-да.. .
А иногда Вы рассуждаете как психически здоровый человек.. .
Видимо, весна...
Сказка о золотой рыбке: не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу быть владычицей морскою.
Ненасытная бабушка оказалась.
Что с ней потом произошло, знает ребенок - оказалась рядом со своим старым корытом.
Ненасытность и жадность до добра никого не доводили.
Zhan Nurmanov
ПопЫ говорят: кто помянет Кирилла, тот помянет Сатану. ))) А Вы, видать, без него ни туды и не сюды...)))))
Ника Кравцова
Кудза, подобными вопросами Вы сами провоцируете людей.

Ведь Вы не глупый человек.
Сами все понимаете...
Aida Musaeva
а еще патриарх устроил панихиду в метро и тысячи людей опоздали на работы, он парализовал движдение на урале, благословил сборную на проигрыш в олимпиаде...
Подлинным духовным главой, но не политической.
Елена Смирнова
Кирилл, пишется с двумя Л. . уважайте Патриарха.. .

кстати, Владимир Михайлович, смеётся от души над вашими письменами. . .не поленилась показала Дедусеньки, ваши интернет эссе ..
"Это все содержится в нашей матрице. Способность пожертвовать всегда принадлежала нашему национальному миропониманию", – напомнил он"
Дайте мне уже таблетки, красную и синию, на выбор!
Денис Староверов Блин, да вы задрали! Тоже мне - "люди русские". Одни на стадионе кричат хрен пойми по-каковски: толи по-гречески, толи на латыни.

А в ответ им про "матрицы",таблетки им подавай....:)))))))
на х.... его...
Маловероятно. Куздра, Святейший очень эрудированный и образованный человек, прекрасный оратор и говорит мудрые вещи и прописные истины, которые должен понимать каждый человек, считающий себя порядочным. Но в наше время, когда его служение только началось и слово пастыря тлько стало распространяться, рано еще надеяться на что-то. Обыдление страны произошло до критического уровня, можно наблюдать это на примере некоторых здешних сидельцев .Так что со временем может и так, но пока рано чего-то ждать.
Irma Chxetiani
Маразм крепчает
Надежда М*
Ospan Alkabaev слышь свинья мусульманская следи за своими имамами торгующими наркатой, и содержащие притоны проституток
мерзкий пидор стоновицся вашим отцом но не русского народа
Diyora Umarbekova