Религия, вера
Еще не все знают, что слова Патриарха вырваны из контекста? "ВСЕ НАРОДЫ РАВНЫ, ВАРВАРАМИ МЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ"-вот его слова
Привет Артём! что, опять ктото передёргивает сказанное. это обычный приём лжецов, ничего удивительного.
хорошо сказано.. .
варвар Вар-\ вар. Михаил Соковнин Из книги «Рассыпанный набор» 1995 СТИ-ШКИ
Варварам позволено было располагать свои войска на полях империи, \ позволено жить наравне с другими наемниками. \ Варвары ценили римское гражданство, \ ценили имперские должности. \ Константинополь бесконечно далекий! \ Деревянные статуи римских епископов. \ Палящее солнце над горными лугами, \ где цветы так ярки, что кажутся каплями крови. \ Где воздух льется вином. Наталия Черных
Варварами, гуннами\ Злотворными живем... \ Бабы – не чугунные, \ Они нужны живьем. Николай ГОДИНА "ДЕНЬ и НОЧЬ" N 11-12 2005г. Цикл СТРЕМЕННАЯ ЧАРКА Пьяный в Стеньку Разина,
варварВ душе всегда он - азиат и варвар, \но речь, манеры, вкусы - тут он эллин, \одет по-гречески, украшен бирюзой, \благоухает плоть его жасмином, \и в Ионии среди юношей прекрасных \он блещет самой совершенной красотой. Ороферн. Костантинос Кавафис. Костантинос Кавафис. Перевод Ю. Мориц
ВАРВАРСТВО Что ж, это все забыто? В самом деле? \ Невежество и варварство хотели, \ Чтоб Аполлон мучительно краснел\ За жалкий царства своего удел. Джон Китс. Перевод Г. Усовой СОН И ПОЭЗИЯ
ВАРВАРЫ Когда ворвались варвары\ В столицу\ И овладели\ Алыми дворцами -\ Все девять храмов\ Начали дымиться\\ И Млечный Путь\ Стал красным, словно пламя. Ду Фу. Перевод А. Гитовича 766 Прежде.. .
ВАРВАРЫ Перекинулись к туфаням\ Сотни варваров-солдат. \ О победах и о славе\ Здесь давно не говорят. Ду Фу. Перевод А. Гитовича 763 Западные годы
ВАРВАРЫ Только варвары павших своих забывают, \ а у нас и младенец скорбит с колыбели. \ Только варвары водку водой запивают, \ ели пьют за Отчизну и мирные цели Алексей Шельвах ВЕТЕРАНЫ.
варвары я стою — ты стоишь — мы стоим \ на краю\ на военном краю \ Иудеи\ подчиняемся варварам \ календарю\ подчиняемся римской идее Владимир Друк
ВАРВАРЫ Он словно вопли\ варварских племён, Как сгусток жёлчи\ всех былых времён, \С лихвой испивших злобы, лжи и фальши! \...И ладно, если это — рубикон, \Но если он — агония? \ Что дальше? ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 «Вот нехристи!..» — подумает старуха:
варвары Помилуйте, случайные владельцы\ Измученных земель, \ Что делают в краю волшебном своры\ Вооруженных варваров? Ужель\ Должны решать пришельцы\ В кровопролитных битвах ваши споры? Франческо Петрарка. Перевод Е. Солоновича
ВАРВАРЫ Живут они вроде как все, \Но лишь до известного времени, \Когда им дозволят крушить, \Курочить и грабить отечество. Андрей Добрынин 2000 Я был кандидатом наук
Варвары здесь прошли! \ Бисером изошла трава, \ изумрудом выплакалась листва, \ опаловое небо без\ привычного торжества\ ночует печальное где-то близ\ оранжевого холма.. . Юрий Макусинский ПОЭМА-ХИМЕРА 1982
варвары И варвары\ Ушли уже отсюда, \ Блестящим снегом\ Стрелы обмывая, \ Шатаясь\ От запоя и от блуда\ И варварские песни\ Распевая. Ду Фу. Перевод А. И. Гитовича
о
Не тебе Погрязшему в БЛУДЕ, Рот свой Нечистый открывать.
Ксюша Ларина
вот это да!!!!охренеть!!! у меня нет слов, одни эмоции, ну Артём...
"Для Церкви все народы равны, среди них нет варваров! "
Почто в мире 4 кодекса (книги майя) осталось?
в знак признания других народов церковью христовой?
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Злые и жестокие конкистадоры помешали милым индейцам майя совершать свои глубоко духовные молитвы. Какой кошмар!
Вы ведь знаете, что их молитвы были глубоко-глубоко духовными? всего несколько тысяч человек в жертву приносилось ежегодно, на этих молитвах - не то, что у ацтеков, которые однажды более 60 тысяч человек за один праздник в жертву принесли!
Хотя и ацтеков тоже нельзя было лишать этой их самобытности и индивидуальности.
А вот христиан мы осудим! Они же деньги берут за свечки!
Да? Я все правильно сказал?
перебежчиков на мыло)
да поняли мы все. .
ваша честь у меня вопрос, этот человек раньше был адвокатом господа. .
а теперь ему патриарх больше платит?
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
какой человек был адвокатом Господа?
Уважение от РПЦ - это сильная шутка! :)
а мне чукче пофигу, как ты с патриархом епётесь русским алфавитом..
Тошка Тотошка_Я
правильно,потому что тебя уже..
не для церкви все равны, а для Бога
это не оговорка, это мышление вы за церковью не видите Бога
не для церкви все равны, а для Бога
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Церковь и есть Бог. Тело Христово! Разве вы не знали?
А не лучше ли вам с начало заняться своим развитием?!:)
мнение одного священика, это еще не мнение всей церькви !!!
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
И каково же мнение всей Церкви ?
Слушай, позорник, иди лучше в ТДВ. Там у тебя повосторженней, да поискренней получалось.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, был уже
Костик Ломов
Кому он там нужен??? Ведь потому и ушел!!!
Стыдоба.
Вот какие НЫНЧЕ пошли "православные" - извращенцы и лицемеры.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Лицемеры? Извращенцы?
Марина Иванникова
Плюй в глаза, все Божья роса.
Стыдоба.
Варвар - это ЛАТЫНЬ. Передай Кирюше. Барабарос, у германов - Барбаросса - рыжебородый. Только Кирюше - "невнятный" - удобнее. Хотя ВАРВАРЫ учили греков - РИТОРИКЕ!!!
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Глубоко не факт! Традиционная этимология этого слова как раз "вар-вар-вар", то есть говорящие непонятно.
ой не начинайте.. на колу мочало начинаем сначала... все уже слышали чего он ляпнул.. и я специально и лично тогдаа прослушал полностью его умничание.. собчтвенно это мысль и у католиков часто звучала.. пока им там по рогам то не надавали...
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Католикам надавали по рогам за то, что они все народы считают равными??
согласен - мы варварами никогда не' были.. .
хорошо бы разъяснить это самое "мы" к которому и я себя причисляю - это Патриархи, священнослужители, политические проститутки.. . или же Патриарх причисляет себя к русским и, как следствие - к представителям титульной нации русской Империи
Adel Mansurova
http://otvet.mail.ru/question/62462559/ Мы всегда были ВАРВАРАМИ. Мы и сегодня - последние Варвары Европы. Потомки тех, перед кем дрожали и Рим, и Греция, и Византия. И сама христианская Церковь - дрожит поныне.
Вот вам ещё перлы патриарха. Попрактикуйтесь. http://www.youtube.com/watch?v=gqaj-I_Xd08
"...Традиция такая живет - ко всем людям относиться с глубоким уважением и любовью.... "
Я не поняла, что это вы там про чукчей?
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, вопрос был задан про народы крайнего севера. А ответ был дан вообще про все народы - ко всем Церковь относится так же.
Новодворская - ответ патриарху :)
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Даже если Новодворская не врубаются, мда...
А вообще странно, почему госпожа Новодворская не знает, что Русь приняла крещение ДО схизмы, до раскола.
Ну дура она, конечно.
Тут комментарии излишни. Первый за всех ответил. И это Просветлённый?!
Очень ТОЧНО и ВЕРНО сказал патриарх-"Мы церковь Кирила и Мифодия" НО НИКАК НЕ ХРИСТОВА!!!!) И Христос церквей НЕ СОЗДАВАЛ и апостолам ТАКИХ ПОРУЧЕНИЙ НЕ ДАВАЛ) И Христос говорил так"Храм мой купол небесный"....Гонял их храмов ТОРГАШЕЙ и МЕНЯЛ плеткой и палкой а они как сидели там, так и сидят по ныне а с ними вместе ФАРИСЕИ и КНИЖНИКИ ...И ничего не изменилось)
отношении ко всяким чукчам (С) ARTём
Глубокое уважение и любовь так и прет. "Всякие чукчи" это официальная позиция ООО "РПЦ" или порождение Вашего оправославленного мозжечка?
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Ба, и ты тут! Отвечай за клевету и ложь свою!
"и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;... "
вот это и называется вырвать из контекста, где начало фразы? А то что процитировано - лишь корявая попытка исправить оговорку
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Я привел ПОЛНУЮ ссылку на интервью.
Исправлял оговорку, да? В ответ на этот вопрос?
Ты за идиота-то меня не держи!
а ты сам-то тоже как и он «в отношении ко всяким чукчам» хорошо сказано об отношении к людям «ко всяким » ты оли дурак или это у тебя с рождения=)
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Да, и я воспользовался тем же полемическим приемом.
Ну хорошо, чтобы было понятнее, тот же полемический прием проведем на другом материале:
"немцы считали себя высококультурной расой, а славян - расово неполноценными. Но эти "расово неполноценные" сумели забить им их высокомерие в глотку и закончить войну в Берлине!
Потому что лжива их расовая теория, и все народы равны".
Загнали язычников-варваров мечами в Днепр, покрестили силой и они переродились!
Что за чушь?
ХХI век на дворе.
Сколько бы новых храмов церковники бы построили без участия государства на пожертвования так называемых прихожан?
На это потрачены (и тратятся) деньги налогоплательщиков и в том числе "каких-то чукчей"...
Что за чушь?
ХХI век на дворе.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Блин! Да не перерождались они! Для Церкви все народы равны, нет среди них варваров!
И не мечами загоняли язычников в Днепр, сами с радостью пошли - они шли за князем в огонь, и он привел их к победе. И когда он позвал их за собой в Воду - они тоже так же пошли. И со временем выросла страна прекрасная, великая!
Вот.
Что касается сегодняшних храмов - их строят ПРЕИМУЩЕСТВЕННО на пожертвования, доля государства - хрен да маленько. Да, на это тратятся деньги налогоплательщиков - в том числе и мои. И я рад.
Вот.
В двух словах: Патриарх Кирилл - продажная шкура!! ! Он должен осуждать нынешнюю власть (так как церковь отделена от государства) , а он только "вылизывает зады" некоторым личностям...
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
В двух словах - это ты продажная шкура. Кто ты такой, диктовать Патриарху. кого он должен осуждать, а кого нет?
А ты знаешь, что КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ Патриарх обращается к правительству с критикой? Про аборты, про социальную политику, и так далее?
Смотрела я это видео. Он действительно открыто назвал там славян варварами и почти зверями, и лишь уже потом попытался оправдаться за свою первую расистскую фразочку.. . Но для людей-то все равно слова "Славяне? - Это варвары, люди второго сорта, почти звери" остаются глубоко оскорбительными.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
http://otvet.mail.ru/comments/answer/343897827/comment/58186080/
Чушь собачья. Он явно сказал: "А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. " бла бла бла. Так что не надо ля ля.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Слушай дальше-то! До конца дослушивай.
Что непонятного "варвары, люди 2 сорта, говорили на непонятном языке"?
Тут к ним пришли ученые мужи, научили их говорить" как правильно (читай - "поломали их культуру и язык").
Что этот фашист хотел сказать - он сказал, ты пытаешься его выгораживать, но в силу твоей недалекости получается только хуже...
Зачем вам это нужно, все-равно каждый останется при своем мнении.. есть ли смысл здесь что-то доказывать.
Не думаю, что вам нравится, когда в вас кидают грязью, а теперь еще и камни полетели в вашу сторону...
Не предусматривает ваш фюрер полемики, потому и приёмами не владеет.
Каждый холуй оправдывает своего хозяина тем усерднее, чем сумасброднее и и подлее этот хозяин.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Да что ты говоришь. Вопрос ребром: слова "все народы равны, мы не были никогда варварами" в речи Патриарха - присутствуют или нет?
В отнашении артёма:
7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
(Иоан. 8:7)
Марат Куклин
Вы Артема в "проститутки" записали? Речь шла о потворстве проституции, а не о свободном время препровождении Артема.
Докатился патриарх, если нуждается в толкованиях сексуальных извращенцев.
Sergiu Gurdis
Браво! :)
Все блудят пока твердо не встанут на путь божий.
Желаю Артему покаяться и познать что есть любовь Божия и в семье.
Хорошо что не скрывает и не лицемерит.
Бог свой суд начинает с верующих и на земле, чтобы подготовить к новой жизни..
Хорошо что не скрывает и не лицемерит.
Артём, не пытайтесь объясняться с ангажироваными олигофренами. .
А первый пост и комменты к нему всё же впечатлил. Увы. Прощайте.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
:))) Этому ли учит нас пример святых Кирилла и Мефодия? Для Церкви все люди равны - будем объяснять и олигофренам, на их языке :)))
Ангелина Магидова
Этот ваш православный Артем говорит что Эволюции не было а Земле 5000 лет.
И православные сжигали труды Дарвина
Бедный, несчастный Кирюша - оболгали супостаты, нехристи!))
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Да, оболгали.
"Интернет должен быть лабораторией по формированию личности" - сказал патриарх. И Вы, Артем, тот человек, на которого он сделал ставку? Супер! Лучшей кандидатуры для поддержания имиджа РПЦ, действительно, не сыскать. Атеисты, спите спокойно!
Умеешь ты народ веселить.. . Хм.. . Вседа всё последний узнаю))) 0 Не подскажите сатанистические сайты, секты, мне нужно.. . Суецидю чуть чуть!
А как вы сами другие народы гнобите? критикуете все на свете, а тут на тебе патриарх правду сказал, у вас вечно у русских кто-то виноват, но вы не вы сами, только скулите, страна не та, одни воры, заработать не дают, и прочее.. .
Хорош лицемером быть, самому не противно ?
запад деньги ворует, славянам все в три дорого достается, поэтому они так хорошо живут.. .
Тема ты мозгами в детском саду застрял, впрочем как и многие славяне мужики, интерес тачки и бабы, и оральный секс ...ты тут ни одного вопроса про детей не задал, видимо все на жене, она у тебя рабыня, терпит тебя, потому что ни копейки не получит после развода на обеспечение детей. .
Ваше православие очень хорошее общество воспитало (не надо отнекиваться, мораль в обществе повышать дело церкви ), а у Вас что в стране, только не надо о законах и прочем, это вы относитесь так поэтому и такие законы, чтобы стырить, напиться и прочее
Мария Гарасим
Так это вы, "арийцы", нас недочеловеками считаете, от вас идет нацизм и фашизм, лицемеры
Власть всегда косячила и отмазывалась при помощи подобных извращенцев типа ARTёма ...
Мы с Вами тогда не доспорили на счет Эволюции.
Все народы равны - это основная доктрина Эволюции.
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Да, да...
проговорился, потом оправдаться решил гаденыш
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Вы, Артем, никак не поймете суть претензии.
Ну вот пример. Некто говорит во всеуслышании: "мама Артема - дура. Но я сам ее дурой не считаю. Она дурой никогда не была". Каково?
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Вот истинное лицо православного христианина. Поздравляю. Стыдоба-то какая.
Оленька А
Бог своих судит и наказывает,это к покаянию.
Если ты считаешь, что нет варваров, тогда зачем вообще это слово произносить?
Супер Ксюха !!!!!!!!!!!!!!!!
Объясняю. В данном случае не важно, что считаю я - в обществе про некоторые народы как говорят? Чурки, макаки, чурки и так далее.
Существует, реально существует в обществе националистическая неприязнь, высокомерное отношение к иным народам - вот против этого и выступил Патриарх: "для кого-то и мы были варварами- но варварами мы никогда не были. Вы сегодня говорите - макаки, но они такие же люди, с такой же бессмертной душой, как и вы" - вот к чему он говорил это.