Религия, вера
А тут есть атеисты - потомки блатных кпссэцев, которые нагло обжирали рабочий класс и запрещали народу своим делом
заниматься?
Твоим родителям отказали в приеме в партию? Подозрительно ...)
Это антисоветчики все пришли и сначала как Шариковы поделили ваучерами и акциями, а потом и ограбили народы!
Тогда же как раз все и было народным как национализировано! Потому то ты не сможет никому тут назвать у кого в СССР в частной собственности был хотя бы газетный киоск и почему именно тогда то страна стала во всем независимой и мировым лидером!
Я потомок блатных членов партии, которые, как ни странно, были все, и по папиной, и по маминой линии, потомками дворян, по сравнению с которыми Романовы - это голь перекатная.
Тем не менее.
Бабушек и дедушек моего отца просто лишили дворянства, и прабабушка, моя, стала кем-то очень главным, а прадедушка боролся с новой властью и заслужил в семье статус то ли героя, то ли предателя. то ли Дон Кихота.
Бабушек и дедушек моей мамы аккуратно кого уплотнили, кого расстреляли и тоже никаких там проблем не было.
С этих чуваков всех в моём роду прослеживается и приветствуется диссидентство.
Это я к тому, что никто не был оппортунистом. Жить можно в любое время. Любая власть ценит специалистов и полезных людей. Строго и некрасиво говоря, например, Мандельштам оказался более полезным мёртвый, нежели живой.
А так - превратился бы в очередного Лёшу Толстого, который никому, кроме клана Толстых писателем не кажется. Если говорить о людях, разбирающихся в литературе.
Если бы пращуры знали творчество Егора Фёдоровича Летова, они бы согласились с тезисом "я всегда буду против".
А про поганых партийцев советую вам Серёжу Довлатову почитать в том месте, когда он пишет, что, да, Сталин у нас у всех мудак, а кто написал четыре миллиона доносов?
Тем не менее.
Малеева
Сталин убивал умных, порядочных и работящих людей по заданию капиталистов, чтобы Россия долго была страной третьего мира.
Саша, а чем должен был заниматься народ?
Вы что нибудь знаете про идеологическую работу? Цели, задачи?
Малеева
Коров своих выращивать и овец и то эти наглые морды не давали.
угу угу, щас ни кто не обжирает
Потомки блатных, это скорее сегодняшние верующие. :)))
Это вы в лицо скажите тем кто воевал.
https://www.youtube.com/watch?v=eG63Nm-vk5U
Думаю утрёте вы своё личико Гульчита Захарова.
Бить не будут солдаты детей не бьют.
смотря на зюганова как то язык не поворачиваеться думать что атеизм изобретение кпсс
Вряд ли, Саш. То есть атеисты с предками из партийцев может и есть, а вот Ваши представления о взаимоотношениях партии и народа, основанные опять на Ваших госдеповских методичках, по прежнему далеки от реальности
кпсссовцы после 90 года спрятали свои партбилеты.... их потомки теперь у руля..
Андрей Литовченко
Не путайте волков в овечьих шкурах! Там не было политики частной собственности и все там было совершенно иным чем порочная сейчас система!
Малеева
Блатные потомки.
В огороде бузина, а в Киеве дядько!
Атеисты и в капстранах имеются Причем тут КПСС?
Малеева
Тут атеизм был госрелигией.
Что тебя, болезный, так торкает-то?
Малеева
Кпссэсовец?
есть, им стыдно они будут врать что нету