Зачем же так топорно? )
Все мы потомки обезьян, более адекватного варианта пока никто не придумал.
По-моему, это не обидно )
Прошлое в прошлом. Главное, кто мы сейчас.
Религия, вера
Христиане считают атеистов потомками обезьян. Но они сами - потомки грязи? Ведь их из грязи Бог сделал.
Григорий Денисов
Ну, ты и хулиганка! По твоей фотке не скажешь, что ты от обезьян, скорее - от ангелочка. Но это провокационное заявление адресовано только тем христианам, которые называют атеистов потомками обезьян. Обидного ничего, конечно, нет, но, как ты говоришь, слишком "топорно". Вот я и решил клин клином...
Бог сделал людей из праха земного, прах -это не грязь, это первооснова нашего бытия, из чего состоит весь окружающий мир, и Библия говорит о том, что и люди -часть этого мира, состоят из таких же елементов, молекул, атомов
Григорий Денисов
В Библии сказано, что Бог сделал человека из праха земного. А молекулы и атомы придумали учёные люди. Имейте мужество встать на ту или на другую сторону.
Нет, не из грязи. Из праха земного. Прах - это то, что остается от трупа после гниения.
"Прах - м. (порох) , пыль, персть; сухая гниль, тлен, перегнившие останки"
Вот из этой гадости и был сделан Адам. И все наши "верующие" гордятся тем, что их предок был сделан из трупных остатков.
Да, есть чем гордиться.
все люди от Адама и Евы, даже атеисты
Григорий Денисов
Только не все христиане с этим согласны. Вот для них и написано.
скорее обезьяна, слепленная из праха...
Григорий Денисов
Докончите или поясните свою мысль.
Сомневаюсь. Думаю верующих тоже сделал папа римский своим хреном передав ДНКа.
Нет, не потомки. Грязь нас отнюдь не произвела сама, в ходе "эволюции".
Ольга *********
http://otvet.mail.ru/comments/answer/380538743/comment/67050985/
Григорий Денисов
Естественно. Грязь ведь не может развиваться. Вас лепить пришлось! Но всё равно - не развиваетесь!
из глины. вот почему верующие плачут, когда разбивают глиняный горшок - считай разбили родственника
Нет, не из грязи. Потомки земли, глины. Это отличается от грязи созидательной (глина) , и живой питательной (земля) силой.
Григорий Денисов
Читай Библию! Из плаха земного! Прах - это пыль, пыль - это грязь. Да и земля, и глина - это грязь. Только не путай с помойкой. Я не об этой грязи.
Не хочется уточнять, из чего сделаны вы...
Инна Содель
мы из лужи, как и вы
Диана Корбина
А что тут такого, почемуб и неуточнить, из того-же из чего и вы. Из спермы и яйцеклетки путем введения мужской писи в женскую.
Григорий Денисов
Лень или имеешь в мыслях что-то неприличное?
Григорий Денисов
Ай-яй-яй! Какие мысли!
Почитай первоисточник в оригинале, прежде чем толкать подобные идеи.
Григорий Денисов
Не умничай! Сам оригинала в глаза не видел!
Не из грязи, а из глины - строительный материал (!) всё таки.. .
ЗНАЮЩЕГО - невозможно обидеть, собственным невежеством...
Григорий Денисов
Против вашего "собственного невежества" я ни словом не выступил.
Забавно, но из грязи были сделаны и представители одной из каст Индии- Чандалы, изгнанные из страны примерно за 4000 лет до н. э. . Кто то считает, что эти самые неприкасаемые и были евреями.
Не грязи, а праха земного и вдыхания жизни, т. е. из тех же хим. элементов, что в почве и воздухе. Органика, понимашь, химия, туды её. Да, кстати, потом Бог добавил кожанные ризы. И Адаму место где было ребро плотью прикрыл.
P.S. И если быть точным, то христиане считают атеистов потомками Адама и Евы, а не обезьян )))
Григорий Денисов
А себя чьими потомками?
Потомки того, кого Бог сделал по своему (!) образу и подобию!
Григорий Денисов
Того - это Адама, которого Бог сделал из праха земного, то есть - из пыли, то есть - из грязи!
Атомы грязи золота или человека одни и те же, различия в количестве электронов, протонов и нейтронов.
Кира Педичева
Да? А почему тогда золото блестит, а грязь - нет? Не знаете вы физики!!! Атомы грязи - просто немытые! А у золота - чистые, отмытые. Это же просто.
А потому они - разные.
Григорий Денисов
В таком случае и обезьяны и христиане - из одних атомов! Чего же они от обезьян так открещиваются?
Потомками обезьян кого-либо считают только дарвинисты.
Григорий Денисов
Почитайте ответы здешних христиан, ваше мнение изменится. Но в принципе, вы правы.
По эволюции обезьяна тоже из лужи . Но аты равняются на обезьяну. Но хотя мы их не называем животными.
А верующие тоже из земли .Но от Адама. И изначально были людьми а не животными .
из земных элементов, Николай
Григорий Денисов
Из праха земного. А прах - это пыль, а пыль - это грязь.
Ага они как орки из грязи "властелин колец"