Религия, вера

Почему христиане считают себя потомками Адама, если Бог говорил, что он из камня может сотворить потомков Авраама ?

Emrah Kutay
Не проблема. Только особой нужды в этом абсолютно никакой нет.
Где Адам, а где Авраам )))
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
А по реке плывет кирпич. Деревянный как стекло. А Каин Авеля убил...
Алина Стройкина
Лучший ответ
Из камня сделал Адама, в чём вопрос :)
Может. Но вы знаете где Он так сделал?
Именно поэтому и считают. Только в случае христиан Он сотворил не из камня, а из язычников.
Ted Martin
Все люди на земле потомки Адама.
Конечно Бог может из камня сотворить человека, но как мы видим, пока Он этого не сделал, а значит мы и остаёмся потомками Адама.
Наталья C
Emrah Kutay а люди потомки Адама по плоти, или по духу ?
наука уже доказала, что женщина может родить без мужской спермы ..если в будущем женщины начнут рожать от клонов женщин, то как верующим доказывать, что женский клон - потомок мужчины Адама ?
Итак, первый Адам есть образ второго Адама. В значении своего имени — первый червлен по первоначальному веществу своего тела. Второй облечен в ризу плоти, очервленною кровью страдания (Апок. XIX. 13).
В происхождении своем и достоинстве существа своего первый Адам не имел отца, кроме Бога, равно, как и Второй. В состав тела первого Адама извлечена чистейшая персть из всего земного естества, образованного в предыдущие дни творения; подобным образом в состав плоти Второго Адама, в лице Девы Марии, извлечено чистейшее семя жены из всего естества человеческого, постепенно до возможной степени очищенного в предыдущие приготовительные времена нового творения. Сотворение первого Адама совершено вдуновением в состав девственной земли дыхания жизней от Бога; воплощение Сына Божия совершилось нашествием Святого Духа и осенением силы Вышнего (Лк. I. 35), чрез которое в Деве Марии единосущное Слово Божие введено в девственное семя жены. Таким образом, первый человек Адам стал душою живою, Последний Адам — Духом животворящим. Первый — по образу и по подобию Божию, последний — сияние славы Отчей и самый образ ипостаси Его (Евр. I. 3).
В отношении к миру Адам поставлен владыкою вселенной; Сын Божий назначен наследником всего (Евр. I. 2). В своем местопребывании. Для пребывания первого Адама Бог собственною, так сказать, рукою насадил сад в Едеме, на востоке; подобно сему для уготовления места, где надлежало явиться Второму Адаму, рукою высокою виноград из Египта перенесен и насажден (Пс. LXXIX. 9).
В сотворении жены. Здесь черты сходства между первым и Вторым Адамом сливаются с чертами противоположности: поелику что в первом есть болезнь, то во Втором — врачевство. Сон первого Адама в раю соделался началом болезней всего человечества, смерть Второго Адама есть решительное врачевство всех болезней всего человечества. Вземлется ребро первого Адама, и является жена, имеющая быть орудием его прельщения; прободается ребро Второго Адама, и исходит кровь и вода — знамения таинств, очищающих грех, порожденный исшедшею из ребра женою. Место ребра первого Адама закрыто плотию, и таким образом вид разделения получил свое совершенство; но прободенное ребро Второго Адама осталось отверстым, дабы сим путем все, разделенное падением первого Адама, могло придти в соединение с телом Второго. Состояние Второго Адама после Его смерти есть с преизбытком возвращенное состояние первого Адама до его сна в раю.
Батыр Алимбек
Он и сотворил из "камней"- язычников, которые не были на это способны.
из камня потомков Авраама в том смысле, что все верующие истинные считаются потомством Авраама, по духу схожи, а не по плоти его потомство
лицемерные иудеи та и не поняли что они чужие БОГУ И ПОТОМУ ХРИСТА ПРИНЕСЛИ В ЖЕРТВУ А бог воскресил Его и жертва была засчитана.
Marilyn Manson's Slut
Ну брат может быть и от другой матери или отца а от камня лучше чем от подлого родного
Я вот не понимаю причём тут христиане или только они считают АДАМа потомками ???на земле религий стало больше 5-10 а ведь открыть может каждый
Баглан Садик