Религия, вера
почему христиане считают что без вры в бога невозможно быть хорошим человеком?
Притом что именно проповедники библейских "добродетелей"и отличаются в большинстве своем вопиющей порочностью. Почему именно среди последователей этого самого "благостного" вероисповедания наблюдается наибольшее число аморальных мерзавцев и извращенцев всех мастей? ? Ответ надо усматривать в вопиющей порочности САМОЙ ЕВАНГЕЛЬСКОЙ МОРАЛИ, прежде всего в заповеди Иисуса: "верующий в меня Спасется". Согласно этой заповеди первым в царство небесное вошел "благоразумный" разбойник, то есть насильник и убийца, приговоренный к распятию, но перед смертью уверовавший в господа. Невольным христианским образцом для подражания стал злодей, не сделавший в жизни ни одного доброго дела, но покаявшийся на смертном одре. Духовенство, по сути, потворствовало порокам и сулило рай отпетым негодяям Не случайно большинство раннехристианских "блаженных праведниц" — это кающиеся потаскухи, "мечущиеся между молельней и будуаром. Легкое каждодневное отпущение грехов лишь способствует их неустанному повторению. Но христианство не только терпит зло, не только ему потакает, оно ОПРАВДЫВАЕТ постоянные злодеяния на протяжения всей человеческой жизни: стоит только уверовать и креститься, и будешь, спасен. Так, хазарский выкормыш клятвопреступник Владимир, предательски убивший старшего брата законного престолонаследника Ярополка, объявлен "святым равноапостольным".
Хороший вопрос . Еще бы добавил одни страдают из-за не справедливости других и терпят беззаконие и потом попадают в рай . Эксплуататоры же дают взятку . И им и там хорошо и тут было .
ммм хорошим-можно, а вот спасеным -нет
Диана Талибова
а на хрена спасать убийц насильников воров шлюх и прочую шваль
Потому что у них самих не хватает ума, чтобы быть хорошими людьми без райского пряника и адского кнута, и они думают, что все такие.
Вот именно извращений много у атеистов (уголовников и убийц) а придумывают, подобное вашей писанины, глупый человек.
Без Бога можно только другим людям КАЗАТЬСЯ хорошим человеком. Только Бог поможет по-настоящему бороться со страстями, которые мы-то и сами в себе часто не замечаем. Вот и думаем, что мы - "хорошие" люди.
Вот Ваши рассуждения и показывают ответ на вопрос! хотя бы потому, что ВАм, судя по всему, неизвестно понятие милосердие! Вы не верите, что человек действительно может измениться! что ж в этом хорошего?!
"Все согрешили и лишены славы Божией" Рим. 3,23. Идеальных нет. Вот почему идеал веры должен быть не в человеке, а в Боге. Чему подражаешь, молишься, на то и становишься похож.
так ведь написано что покаявшийся грешник (убийца, грабитель, террорист) лучше чем праведник живший всю жизнь по заповедям=)
классная религия однако=)
Без веры человек может быть душевным, но не духовным со всеми вытекающими отсюда последствиями...
да вы не реагруйте так болезненно на других. пусть они за себя и отвечают. главное следите за своими мыслями и поступками, живите по совести - и глядишь на одного хорошего человека в мире станет больше!
Быть хорошим человеком возможно, но недостаточно)) )
А что мерзавцев много среди т. н. верующих, так это и сам Иисус предсказывал - Матф 7:21-23.
Смотрите, как бы в попытках защититься от обманщиков вы не оттолкнули друзей (((...
Хорошим человеком быть можно и без веры-согласна, но с верой приходит ещё и мудрость и надежда этому человеку. Но вот в том, что разбойник вошёл первым в небесное царство.... смею Вас заверить, что это не так. В Луки 23:40-43 написано: "Но другой стал упрекать его, говоря: «Неужели ты совсем не боишься Бога? Ведь ты осуждён на то же самое! Мы осуждены справедливо и получаем то, что заслуживаем за свои дела, а этот человек не сделал ничего дурного» . Затем он сказал: «Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в своё царство» . Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» "" Иисус сказал ему, что он будет в Раю, но ни как не сним за одним столом в Небесном Царстве. Сравни Матвея 20:22-23 : "Иисус сказал в ответ: «Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить? » Они сказали: «Можем» . 23 Он сказал им: «Да, пить мою чашу вы будете, но, кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец». "
Рядом с Иисусом было два разбойника. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же напротив унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли; а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю [истинно говорю тебе ныне: Ты будешь со Мною в раю» — Луки 23:34—43. Второй признавал Иисуса как Христа, вот тут уже надо упоминать о вере, и искренне раскаивался в содеянном. Поэтому Иисус пообещал ему спасение. У вас нет даже азов знания Библии. Только личное понимание каких-то отрывков, которые вы применяете как оправдание своего неверия.
Диана Талибова
да всё понятно твори что хочешь только верь
потому что без веры теряется мотив быть хорошим человеком.
Диана Талибова
есть такой мотив это совесть
Это они от тупости так считают, и судят по себе, ты что не знал что все верующие с атрофированным мозгом?
Я встречал очень много хороших и порядочных людей, многие были даже лучьше многих хр-ан ( только тсссс.., никому этого не говори) , но к сожалению делами человек как известно не спасется, но только верой, а они Иисуса отвергают
Ирина Сохрокова
Делами? спасется если будет нести другим добро, и не навредит себе и другим))
или вы думаете в ад за добро сошлет Он?
Это не так хорошим можно быть. Но нельзя быть по настоящему мудрым. Хотя можно быть очень умным.