Религия, вера

Христиане считают что рай это вечная (вне времени) а не бесконечная жизнь. Единение с богом ™.Но вот мне интересно...

Вы воссоединяетесь с богом? Тогда ваша личность "исчезает" в боге, в абсолюте. Иными словами, вы умираете, перестаете существовать как личность.
Либо же, вы, будучи в вечности существуете вместе, но обособленно от бога. при этом будучи в вечности, со всеми вытекающими.
Вывод-вы хотите стать богами?
Ничего себе, как губу раскатали))
Человек никогда не достигнет совершенства Бога. В вечности, в раю, мы будем совершенствоваться бесконечно, познавая и открывая для себя новое, наполняясь любовью.
Инна Ружина
Лучший ответ
Нам лишь бы туда, а там уж разберемся как там будет...
Andrey Kazakov.
Воссоединение с Богом не означает исчезновение личности. Вечная жизнь, в общении с Богом, это не нирвана.
Как личность существовать не перестану. Мы и сейчас все в Боге существуем, однако мало похожи на Господа)
Юлия Логачёва
Татьяна Рогова(Мотченко) Не перестанете, ясно.
но при этом не станете одним целым с богом?
но будете в вечности?
Воссоединения с Богом никогда не происходит. Но все возвращаются туда, откуда пришли
Вечная жизнь это вечное познание Бога
Даша Моргунчик
Бог посредством сна может себя наблюдать в наших частях, Бог есть все, все есть в Боге. Ему себя как то нужно изучать, проявляться, осознавать себя. Бог находится в полном свете и поэтому увидеть себя он не может-только посредством сна-и поэтому все материальное и есть иллюзия. Мы все и есть части Бога.
Сабир Каримов
в "христианском раю" исповедники христианства останутся самими собой, личностями, будут помнить всё что было в их жизни, даже то что они забыли, в этом-то вся соль.

Ты не знаешь даже основ христианства, кретин.
Татьяна Рогова(Мотченко) Бредовая концепция.
Да и каждая конфессия считает по своему, ты привел лишь мнение, которое распространено в твоей секте)
я обращался к адекватным христианам, а не таким как ты)
Соединение с Богом в христианском понимании не предполагает "растворения". Достижение Царства Небесного - это глубоко личностный опыт, предполагающий сохранения уникальной человеческой индивидуальности в вечности.
Raisa Logunova
Карма что ли?
"Вечность" априори "бесконечность"
Татьяна Рогова(Мотченко) Между "бесконечным промежутком времени"
И "нахождением вне пространственно временного континуума"
есть разница.
Хотя, я лишь не дословно процитировал мнение одного православного на этом ресурсе.

Я так понял у христиан каждый представляет себе рай как хочет, т. к. конкретных догм нет.
согласно словарю " Единение" - сплочение, укрепление связей. Синонимы: сплочение, объединение, сплочённость, единство. При чем здесь " личность "исчезает" в боге"? Единение означает хорошие отношения с Богом, а не диффузию))