Религия, вера

кем на самом деле является Бог?

СИ утверждают что Бог это титул! возникает вопрос, кто на самом деле в их понятии есть Иегова?
Бог у которого титул Бог, ангел у которого титул Бог, или что либо другое у которого титул Бог?
Ольга Канина
СИ неправы. Бог Сущность вечный, бесконечный и т. д.
Титул присуждают какому существу?

Бог сотворил все по видам.
Сам Одно Единственное Существо такое (не совсем понятное нам) .

Ему и имена не нужны, это нам нужно познавать Его (Истину) и имена разные есть разные характеристики Его, помогающие познавать.

Что означает титул? Например, чтобы иметь титул "Царь" необходимо быть человеком.
Александр Намятов
Лучший ответ
Елена Виноградчий Поэтому вы и не знаете Бога. Прочитайте свой коммент.
Разве Бог сказал, что ему не нужно имя?
Дамир Хусейнов Вот именно, читайте все между строк у себя, вы пишите, что ему имен не надо, хотя у него много имен... это как..?? я понимаю нам не понять этого, но зачем тогда бог сам лукавит, вам это не кажется странным...)
Пустым местом.
Nagima Marazykova
Бог-выдумка, фантом, сказочный герой, как и бесчисленное множество иных придуманных: сатана. Чебурашка, ад и рай, ангелы, черти, дед Мороз и т. д.
Иегова- Всемогущий Бог, Творец. Он- ДУХ, невидимая личность, живет в неприступном месте, выше матер. вселенной.
Бог-это титул.
Ольга Канина и этот ДУХ свят или свято только Его действующая сила (Святой Дух)?
БОГ, ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ есть ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ.
Аня Нуртдинова
Дамир Хусейнов отец небесным он стал с того переода, когда северяне стали христианами, а так то этот титул-отец у другого мифического персонажа был, просто это приняло христьянство, что бы варвары эти приняли христианство, не делали набегов на христиан, не крали еду и драгоценности у них.. очень много терминов, понятии, титулов и т. д., в христианстве от язычников пришли..
везухой прухой удачей
Sanjar Razzakov
Главным Злодеем, от которого все людские беды и несчастья!
Alina Mustafina:)
Духом с безграничными возможностями
Nurlan Nurmamatov
Ольга Канина и этот Дух с безграничными возможностями свят или свято только его действующая сила (Святой Дух)?
Это Всевышний Разум.
Неисследимый, Непознаваемый. Вездесущий. Всемогущий....
Всемогущий
Дмитрий Ник.
Ольга Канина всемогущий тоже является титулом! по вашему Иегова по своей сущности есть титул с титулом Бог? не бред ли?))
На самом деле он (любой бог) является выдумкой, и не о чем тут размышлять
Сказочным героем. И неизвестно сильнее ли он бэтмена или нет.
...бог это типа должность.... скорее погоняло.... иегова есть двуполый мерзавец....
человек и есть бог, а кто там на небе сидит это всё выдумки
Надмирная Реальность.
Svetlana S
Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11). Поскольку Бог подарил нам жизнь, мы должны поклоняться только ему. — Прочитайте Откровение 4:11.

Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. — Прочитайте Римлянам 1:20.
Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что? Бог любит, а что? нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. — Прочитайте Псалом 103:7—10.

Иисус сказал: «Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя» (Матфея 6:9). У Бога много титулов, но имя у него только одно. На разных языках оно звучит по-разному. По-русски оно обычно произносится как «Иегова» . — Прочитайте Псалом 83:18.
Из многих переводов Библии имя Бога удалили и заменили его титулами Господь и Бог. Однако в оригинале Библии имя Бога встречалось около 7?000 раз. Когда Иисус учил людей о Боге, он всегда использовал Божье имя. — Прочитайте Иоанна 17:26.
Ольга Канина Иисус никогда не произносил имя JHWH, оно было под запретом и за его произношение грозила смертная казнь! но нигде в Библии мы не видим обвинений в том что Иисус произносит имя Бога.
имя Иегова придумано в 16м веке, до этого его не существовало.
Айнура Ибраева дауж, редкий брет
тот, у Кого велики кротость и терпение; Тот, Кто не спешит мстить ослушавшимся; Тот, Кто отсрочивает наказание; Тот, Кто не делает ничего раньше срока; Тот, Кто делает всё в своё время
Emil Muratbekov
Иегова - это кровожадный тиран из Ветхого завета, кто сам истребил кучу народа, детей, женщин и стариков