Религия, вера

Атеистам: откуда царь Соломон узнал о круговороте воды в природе? Только Великий Творец мог передать ему эти знания !

(((Sofija )))
Верно. Этот замечательный процесс, благодаря которому существует жизнь на суше, был просто и ясно описан в Библии около 3 000 лет назад: «Все реки текут в море, но море не переполняется; к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Екклесиаст 1:7).
Среди других восхитительных особенностей атмосферы можно назвать круговорот воды в природе. Каждый год под действием солнечных лучей с поверхности океанов и морей испаряется более 400 000 кубических километров воды. Водяные пары образуют облака, которые переносятся атмосферными ветрами. Фильтрованная и очищенная вода возвращается на землю в виде дождя, снега и града, пополняя тем самым мировые запасы воды. Только Бог мог создать такой чудесный круговорот.
Все живое на нашей планете свидетельствует о силе Творца. Во всем, начиная с гигантских мамонтовых деревьев, высота которых превышает 30-этажное здание, и кончая микроскопическими водорослями, наполняющими океаны и вырабатывающими бо́льшую часть необходимого для нашей жизни кислорода, видны проявления созидательной силы Бога. Сама почва изобилует различными формами жизни — это земляные черви, грибы и микроорганизмы; все они усердно трудятся, поддерживая жизнь и способствуя росту растений. Поэтому в Библии говорится о почве как об имеющей силу (Бытие 4:12).
Без сомнения, Бог «сотворил землю силою Своею» (Иеремия 10:12). Сила Бога проявляется даже в самых крошечных его творениях. Например, если уложить в ряд миллион атомов, то длина этого ряда окажется тоньше человеческого волоса. Если бы атом был величиной с 14-этажное здание, то размеры его ядра были бы сравнимы с крупинкой соли, помещенной на седьмом этаже этого здания. Однако это чрезвычайно малое ядро — источник колоссальной энергии, которая высвобождается при ядерном взрыве!
Андрей Кириллов
Лучший ответ
Zhazikow *** *** Tunguweva Насыщается почва так же от космической пыли, которая является последствием взрывов. Когда метеориты, кометы падают на планеты, они распыляют пыль в космосе. Которая движется с определённой скоростью, подвергаясь законам физики.
Бог является источником ума. Он создал все эти законы движения и жизни.
Послушайте математическое произведение (умножение) Пи watch?v=pR3nkJ2f4jo
Всё это не может произойти просто так. Бог - это создатель ума и гениальности. Жить на самом деле очень круто и интересно.
Про облака-то ни слова нет..
Kemper 174
библия была скопирована с шумерских текстов))
Вадим Толкачёв
(((Sofija ))) Вы уверены?)Значит шумерам Бог давал знания?
Вот отсюда

Лена Духан
Иеромонах Иов:

http://www.pravoslavie.ru/answers/30727.htm

Екклесиаст же (евр. кохелет – «говорящий в собрании» ) учит видеть великое и единственно непреходящее благо только в Боге: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо» (Еккл. 12: 13–14).

Но прежде, чем привести тех, кого он поучает, к мысли, что «благо будет боящимся Бога, которые благоговеют пред лицем Его» (Еккл. 8: 12), Екклесиаст, в традициях высокой библейской поэзии, показывает тщету земных благ и мирских преимуществ. Печаль на душу наводит и однообразная повторяемость смены поколений: «Род проходит, и род приходит» (Еккл. 1: 4). Печаль вызывает и созерцание бесконечной повторяемости явлений природы: «Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит. Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои. Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь» (Еккл. 1: 5–7).
надо помнить, что ещё во времена царств Месопотамии цари и их вельможи проектировали сложнейшие гидросистемы с учётом множества факторов (в т. ч. круговорот воды) . Т. е. это знание путём наблюдений было доступно человечеству за тысячеления до Соломона
Есть маленькая проблема- римляне знали об этом еще как минимум в Iвв до н. э.
(((Sofija ))) книга Екклесиаст была записана около1000г.до н.э)
Откуда Пифагор научился доказывать теорему своего имени?
Только Аполлон мог ему передать эти знания
Вы бы успокоились Милейший и не трепали бы имя господа вашего как собака варежку. Грех это.
Уму непостижимо.. . Ну КАК он мог об этом догадаться?? ? Ну это же невозможно!!!! Только Он мог дать эти знания.. . Ведь по вашему мнению там одни дебилы жили....
(((Sofija ))) Вы умничаете потому, что родились в 20 веке и учили географию в школе.А вот жили бы Вы 3000 лет назад...догадались бы?)
Да до вашей библии вообще ничего не было, одни дикие неандертальцы в шкурах. Ни Междуречья не было, ни Египта. Ох, откуда ж было кому что знать-то? Пирамиды строили, оросительные системы делали, а знать ничего не знали.
Ulan Alikov
Да.. . и как люди то в туалет ходить научились.. . бог помог наверно.. . ну а как же еще то?!?! Самим то додуматься до такого невозможно!
Дааааа, догадаться он сам не мог )))) Соломон был умнее Вас в тысячу раз ))
Василий Князев
(((Sofija ))) вот жили бы Вы 3000 лет назад...Вы бы догадались ,конечно?)))
Конечно, через клизму!!!
Mik@ Кмк
Самргонку же гнали
Алексей Бобров
"А Сулайману.... Источили Мы для него ключ меди. А из джиннов--такие, что работают пред ним по повелению его Господа; кто же из них уклонится от Нашего повеления, тому Мы дадим попробовать наказание огня. "
Коран, Сура34,Аят11(12)по пер. Крачковского.
а еще он демонолог не плохой был:) А акультные занятия это большой грех)))
Андрей Шишлов
Всевышний знал о круговороте воды в природе, но не в курсе, что Эверест на 3000 метров выше Арарата.

Почитайте "Забавную библию" Лео Таксиля.

Больше ничем не могу помочь.