Религия, вера
Бог не знает о круговороте воды в природе?
: «Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест» (Исаия 55:10)
Он вообще был плохо образован и знал не больше чем та среда в которой возник.
Знает, исследуй Писание и убедись.
Говорите о Боге, а приводите слова человека. Что Бог знает это неведомо никому из людей
какой у вас мелкий бог, оперирует масштабами планеты ;)
Знает:
"Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь." (Екклесиаст 1:7)
Но прежде всего автору вопроса надо адекватно осознать, что Библия - это не учебник по природоведению и даже вовсе не энциклопедический словарь.
Павел Спиченок
Приведённые точки из Библии говорят что не знает
...Исаия был неграмотным пастухом кочевником жившим на сто лет позже Христа..
приведи пример обратного (от земли к небу) дождя и снега
если сможешь
Формально дождь и снег в виде, котором падают на землю, на небо не возвращаются.
Знает
смотрите контекст.
Как раз и идет речь о круговороте. Но мысль из контекста говорит о том, что если снег и дождь упадут, то они обязательно намочат землю и пропитают. И дальше в 11 стихе о том что точно так и слово от Бога если выйдет, то обязательно исполнится.
Или другой перевод, Современный перевод:
„И как падают с неба дождь и снег и не возвращаются, пока землю не увлажнят и не дадут растениям цвести, и размножаться, и приносить зерно для пропитания,
Неа он с трезубцем на краю вселенной сидит
Конечно знает.
Как же тогда земля остывала бы и образовалась твердь из неба, после зарождения, конечно от конденсата и выпадения осадков, которые покрывали землю и охлаждали.
и растительность на третий день, благодаря дождю.
А потом на четвертый день появились животные благодаря растительности, которая поглащала вредные вещества, делая водздух более прозрачный, и выглянуло солнце и выделяя кислород, для среды обитания животного мира.
И я действительно ни разу не видела, чтобы снег выпадал с земли на небо
Бог его и создал.
Ему ли об этом не знать
Не считайте себя умнее Бога это о ооочень смешно. Сотворивший вселенную не может не знать. Не позорте ни Бога, ни себя.