Религия, вера

Что такое круговорот воды в природе и что говорится о нем в Библии?

Алекс Тишин
Каждый год под действием солнечных лучей с поверхности океанов и морей испаряется более 400 000 кубических километров воды. Водяные пары образуют облака, которые переносятся атмосферными ветрами. Фильтрованная и очищенная вода возвращается на землю в виде дождя, снега и града, пополняя тем самым мировые запасы воды. Об этом записано в Экклезиаста 1:7: «Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь.»
Илья Осипцов
Лучший ответ
Циклическое поведение воды: жидкость - испарение - пар - конденсация - жидкость - осадки.

В Библии так и говорится, и даже схема нарисована. Только конкретного номера журнала не помню...
Людмила С
Божественный закон равновесия и гармонии и любви, вам еще предстоит только его понять, библия учит духовности, а не физическим явлениям. Но скоро Бог даст основу объединяющую науку и религию, вот там и узнаешь, как библия объясняет круговорот воды в природе, что такое материя и как использовать океаны энергии в которых мы живем, а пользуемся только нефтью, газом и углем, как источником энергии...
Maksut Naurzov
Экклезиаст 1:7" Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь".
Исаия 55:10" Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, 11 так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. "Хочу сказать вам больше. Существует прицип бумеранга Матфея 7:12"12 Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. "Эти принципы-незыблемы, которые записаны в Библии.
Павел Давидюк
Людмила С И где тут круговорот? Реки "выходят" из морей, влага не возвращается на небо. Всё наоборот в Библии относительно того, что в журнале.
Экклезиаст 11:3 "когда облака будут полны, то они прольют на землю дождь"