Религия, вера
Описываются ли в Библии обычные для нас законы? К примеру круговорот воды в природе? И другие ?
Да и не тоько круговорот воды. Закон гравитации (Иова26:7),миграция птиц (Иеремии8:7),форма земли (Исаия40:22).
Игорь Чекусов
Не сомневался ни мгновения . В будущем узнаем все на верняка ибо знании будет ...1кор 2:9
Ну в библии нету про тот круговорот ибо его и в природе не существует в том виде как впаривают
Да. Например, Екклесиаст описывал так:
"Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь."
(Екклесиаст 1:7)
Моисей тоже описывал процесс конденсации:
"Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:
из облаков каплют и изливаются обильно на людей."
(Иов 36:27,28)
Можно ещё многое и другое подобное обнаружить в Библии.
(Екклесиаст 1:7)
(Иов 36:27,28)
троекратное превращение воды описано
Вода=>Вино=>Кровь Иисуса=>Вода
Нет конечно, это же сказка
Реинкарнация душ! - есть закон круговорота воплощений!
;-)))))
А разве наука может объяснить, что по молитве может пойти дождь там, где его ждут?
Предлагаете нам читать этот талмуд, чтобы на Ваш вопрос ответить? :-)
Этот мутный текст можно, при желании, притянуть к чему угодно.
да в книге иова кажется
Конечно описывает Библия, читайте ее
Да описывается. Это сказано в Экклезиаст 1:7 ,,Всё реки текут в море и море не переполняется. Из моря они выходят и туда же возвращаются, чтобы снова течь,,
И если вы ещё хотите убедиться в научной точности Библии, есть ещё два стиха. Исая40:22 и Иов 26:7.
Вы учебник биологии путаете с духовной книгой? ахаха
Вы же в конституции не будете искать, как приготовить торт.