Религия, вера

Что удивительного в этом простом описании круговорота воды в природе в Иов 36:27, 28?

Описание простое, а сам процесс сложный.
Дождевые капли образуются из микроскопических частиц, которые служат
ядрами мельчайших капелек в облаках. Чтобы образовать полновесную каплю,
каждая из этих капелек должна увеличиться в размере в миллион и более раз,
этот процесс может занять несколько часов.
Erik Ramazanov
Лучший ответ
А что удивительного? В древней Индии, в древнем Египте, в древней Греции технологии не стояли на месте, многое было изобретено, что сейчас не укладывается в голову. Но как раз христиане, фанатично уверовавшие в своего "мессию", уничтожили все открытия науки, сожгли все их записи, а самих учёных убивали или отправляли на костёр. Намёки на первый кинематограф, как говорят, были ещё у альбигойцев. Их сожгли, устроив геноцид целому народу. Леонардо да Винчи во многом опередил своё время, но так и не решился сделать свои записи доступными для всех - ведь как раз было время, когда свирепствовала инквизиция.
Так что если б не религия, человечество давным-давно достигло бы того, чему мы становимся свидетелями только сейчас. И именно благодаря тому, что церкви утратили былую власть.
Ilyas * Бог собирает капли с помощью им созданных законов.
Люда Атамедова Ерунду не говорите. Выигрывает всегда тот на чьей стороне технологии.
Капли собираются в воду под действием силы фохата, которая объединяет похожие друг на друга вещи.
Майра Сейлгазы
вот что удивительного-БОГ СОБИРАЕТ ВОДУ-ОН ДЕЛАЕТ КРУГОВОРОТ.
26 Вот, Бог велик, и мы не можем познать Его; число лет Его неисследимо.
27 Он собирает капли воды; они во множестве изливаются дождем:
28 из облаков каплют и изливаются обильно на людей.
29 Кто может также постигнуть протяжение облаков, треск шатра Его?
30 Вот, Он распространяет над ним свет Свой и покрывает дно моря.
А ОТКУДА ПАДАЮТ КАПЛИ, КОГДА НЕБО ЧИСТОЕ? Называют"слепой дождь"ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ- ПОТОПА, ДОЖДЬ ЛИЛ ИЗ КУПОЛА-открылись окна небесные.
Игорь Зубарев
Про круговорот воды в природе там ничего нет.
Там только про то, как сверхъестественное существо собирает капли воды и они изливаются из облаков.
Айнагуль Сарсенова А это разве не о круговороте воды? Подумайте.
Нет ничего удивительного.
Vladimir Makogon
То что вода может иметь три состояния жидкое парообразное и твёрдое. Своеобразное триединство.
Nаzgul
Игорь Зубарев Бог собирает капли с помощью им созданных законов.
Ничего удивительного не увидел
Ainura Tohtabaeva