Религия, вера

Каким образом круговорот воды в природе свидетельствует о созидательной силе Творца?

Бог создал законы, и все живет по Его созданным законам, которые человек лишь открывает.
Галина Л
Лучший ответ
Да никаким :)
Скорее наоборот.
***
Но, если вам непременно нужно "притянуть за уши свидетельства", то можете "рассуждать" так :
-Кто же иной мог так мудро устроить мир! Никто . Значит, это свидетельство Божьего творения !
И всё.
Логично? Нет ?
А что же вы хотели : религия и логика вообще далеки друг от друга...
:)
Данила
Тоня Старостенкова Доброе утро. С вашего позволения есть очень интересная мысль. Среди других восхитительных особенностей атмосферы можно назвать круговорот воды в природе. Каждый год под действием солнечных лучей с поверхности океанов и морей испаряется более 400 000 кубических километров воды. Водяные пары образуют облака, которые переносятся атмосферными ветрами. Фильтрованная и очищенная вода возвращается на землю в виде дождя, снега и града, пополняя тем самым мировые запасы воды. Об этом как раз записано в Екклесиаста 1:7: «Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь».
Созидательная сила Бога в том, что только Он может вызволить душу из круговорота рождения и смерти.... Бг 7.7 «Я знаю, что существует Бог — Верховная Личность, которая стоит выше всех материальных представлений, порожденных тьмой. Только тот, кто постиг Его, сможет вырваться из круговорота рождения и смерти. Нет иного пути к освобождению.
Dauren Sb
творец - и есть сама ПРИРОДА с её божественными знакомыми

не только вода, но и Солнце и само положение Земли показывает нам созидательную силу ПРИРОДЫ - это видно даже детям
любой естественный процесс образуется миллионами лет взаимодействия составляющих...
Ксения Сергина
Это свидетельство гравитации. Без неё улетело в космос открытый не только вода, но и всё что имеет скорость определённую.
Костя Лутков
Для того чтобы выделить из тумана капли дождя, в каждом кубическом сантиметре воздуха должны существовать от тысяч до сотен тысяч микроскопических частичек твердого вещества, таких, как пыль или частички соли, – чтобы служить ядрами, вокруг которых формируются капельки. Подсчитано, что для составления обычной дождевой капли необходим приблизительно миллион крошечных капелек облаков. Только после этого из облаков может выпадать на землю ливень, чтобы образовывать реки, возвращающие воду в море. Впечатляет такая мудрость!
Алекс. Баринов это не мудрость, а естественные процессы. На других планетах тоже от разных условий разные дожди идут и не только из воды
Никаким
Юрий Федоров
наводнения и цунами - это созидательная сила?
У неба и земли есть могущественный Создатель, который «вложил мудрость в слои облаков». Благодаря круговороту воды в природе, т. е. когда «Дождь... падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой» возможна жизнь на Земле (Исаия 55:10).
Aliona Badia
А боженька каждую молекулу вручную перемещает! :))))
Алла Токарева
Галина Л Не вручную, но по созданным Им законам.
Тоня Старостенкова Доброе утро. Среди других восхитительных особенностей атмосферы можно назвать круговорот воды в природе. Каждый год под действием солнечных лучей с поверхности океанов и морей испаряется более 400 000 кубических километров воды. Водяные пары образуют облака, которые переносятся атмосферными ветрами. Фильтрованная и очищенная вода возвращается на землю в виде дождя, снега и града, пополняя тем самым мировые запасы воды. Об этом как раз записано в Екклесиаста 1:7: «Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь».
Каждый год под действием солнечных лучей с поверхности океанов и морей испаряется более 400000 кубических километров воды. Водяные пары образуют облака, которые переносятся атмосферными ветрами. Фильтрованная и очищенная вода возвращается на землю в виде дождя, снега и града, пополняя тем самым мировые запасы воды. Об этом как раз записано в Библии:" Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь." Только Бог мог создать такой чудесный круговорот.
Об этом как раз записано в Екклесиаста 1:7: "Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь". Только Бог мог создать такой чудесный круговорот.
Юлия Финеева