Религия, вера
Откуда Екклезиаст мог знать о круговороте воды в природе?
"Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь" (Екклезиаст 1,7)
Бог Творец дал ему мудрость.
Да уж не дурак был.
Это не Екклезиаст знал, а переводчик... В других переводах не возвращаются, просто всегда текут.
Жил долго, видел реки, видел море. Море не переполняется, вода в небе не кончается.
Естественно предположить, что вода, не переполнившая море, возвращается туда, откуда льет без конца.
Это не круговерть это т.с простое наблюдение это как бы не секрет... :))))
Более того это записано во многих текстах например в 4-х канонических ведах не посредственно в Риг веде кстати на этом построен вывод о древности Вед потому что реки описаны как они ТЕКЛИ ПОДРОБНО! Просчитать не сложно! :)
Например:
Владимир Карпов
ты молодец, как всегда лучше всех отвечаешь/!!!
Может, он просто был очень наблюдательным царём?
Бог открывал людям знания.
оттуда же откуда Иов знал о гравитационной зависимости планет пояса Ориона
Раньше люди были намного умнее и грамотнее. Сравните хотя бы молодежь нынешнюю и советскую. Миром правит деградация, а не прогресс.
Кристина Вохменцева
А как думаете, отчего деградация? Каковы её причины?
И кому она нужна?
Он сказал очевидное, но не сказал КАК это происходит. Поэтому ничего он не знал о круговороте
Не сложно догадаться.
А вы забыли что Библия Слово Бога. Что Он говорил, то пророки и писали. А Бог все знает, потому что все Им создано.
Книгу Екклезиаст написал царь Соломон. Откуда он знал? Когда Бог поставил его царём над многочисленным израильским народом, то спросил Соломона, что ему дать. Во 2-ое Паралипоменон 1: 7, 10 говорится: " То ныне дай мне премудрости и знания, чтобы я умел выходить перед народом сим и входить, ибо кто может управлять сим народом Твоим Великим?" Он попросил мудрости и знаний и это ему было дано в такой степени, что он прослыл самым мудрым человеком на земле в то время. И царица Савская, будучи около месяца в пути, приходила к нему поучиться у него мудрости. Бог наделял его огромными знаниями.
Кристина Вохменцева
Интересно, а где сказано что её написал Соломон?
Любой древний человек наблюдал природу.
Вот откуда африканское племя ритмы пульсара барабанило - это загадка. Люди прослушали его ритм только в 21-м веке. А африканское племя барабанило их сотни лет. И когда люди услышали, как звучит пульсар - сразу узнали их барабаны в его звучании!
Они что - всё это время слышали ритм звезды? И исполняли его?
оттуда, откуда любая мифокосмология мира. Из наблюдений.
От Бога.
тут прям видно что не знал)) раз такую чушь написал, "Библия" именно что сборник подобной чуши невежд.