нельзя покаяться в грехах после смерти. после смерти только суд
27. И как человекам положено однажды умереть, а потом суд…
(Послание к Евреям 9:27)
Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.
(Второе послание к Коринфянам 6:2)
Религия, вера
Простит ли Бог грехи человека, если тот покается в них после смерти (телесной)? Обоснуйте ваш ответ!
А после смерти уже говорить будет не чем. Губы то будут не рабочими.
Если бог покается, то мы простим его...
4.21 Богу свойственна благопреклонность к покаянию тех, которые делают злое по неведению и потом скоро покаются; Бог благопреклонен к их покаянию: Бог знающ, мудр.
4.22 Ни к чему не послужит покаяние тех, которые делают злые дела до той поры, покуда не наступит для кого либо из них смерть, и он скажет: я каюсь ныне, и также тех, которые умирают будучи неверными: для них Мы приготовили лютую муку.
..."плата греха — смерть" (Рим 6:23)
ДА
грешник будет гореть в свете истины. это не физическая боль! Но свет истины покажет вам всю глубину вашего падения, или отпадения от истины. а судить уже вы будете себя сами! самый страшный суд - это самоосуждение! до полного покаяния!
Сначала надо обосновать бога...
Александра Стельмах
Но такую тварь-бога никак не обосновать, не существует....
После смерти нет покаяния. Обоснование - книга Жизни. Там будет уже всё написано, ничего не добавить, ни убрать.
нет
и бог не прощает. человек автоматически попадает туда куда и должен по тому как прожил свою жизнь
Нет, Бог не судья, а эталон. Оценивает каждый себя сам.
Наказание за грех - смерть, поэтому когда человек умер, он своей смертью расплатился за грех.
Нет у нас такой возможности!
веруняне, вы придумали себе некто или нечто, наделили его определёнными характеристиками, как видится, по вашему образу и подобию в целом, и каждый приплюсовал этому персонажу несколько чудомега качеств от себя. так в чем проблема? доведите историю до иррационального финала.
Логика подсказывает, что нет.
Однако, вера и логика - вещи диаметрально противоположные
Если человек при жизни не покается (не исповедуется, не причащается) и не изменится, то не простит.
Призыв к покаянию звучит к живущим.
Нет, после смерти уже не будет покаяния. Кроме того, покаяние не поможет, если вы не станете исповедовать единобожие. Если вы не исповедуете единобожие, то вы перед Ним неверующая
физическая смерть освобождает человека от всех его долгов и обязательств (Рм 6:7),