Религия, вера

Бог простит всех, а если нет то кого?

Дело в том то что мне очень стыдно, то что я несколько раз не сдержал обещание перед Богом
Я молился и искренне извенялся перед Богом, простит ли он меня?
И можно ли разговаривать с Богом на очень личные темы?
16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.
(Прит. 24:16)

Бог любит прощать. Для Него главное, чтобы мы Его любили. Но еще важно, чтобы мы искали истину, проверяли, на верном ли мы пути. И еще у Бога есть условия прощения. Впервые Он прощает все грехи при крещении, когда человек покаялся (повернулся от греха к Богу) и уверовал в Иисуса. Потом грехи прощаются, когда человек исповедует (признает) грех перед Богом и просит прощения. Еще очень важно быть правильно крещенным с погружением в воду и с правильной целью - ДЛЯ ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ. В деле крещения много нарушений в разных деноминациях, и люди крещенные неправильно по сути не крещенные и не прощенные. Нужно соблюсти условия, которые Бог установил.

С Богом можно говорить обо всем.
Елена Максименко
Лучший ответ
Бог не палач, а воспитатель, Он очищает те души которые испачкались пороками, чтобы сатана в них не воспитался. . чтобы потом снова проверить очищенную душу на порядочность райской жизнью..
Бог уже простил всех и тебя тоже, Вопрос в другом зачем тебе нужно Его прощение?
То, что вы не сдержали обещание, не так страшно: сделайте это и Бог простит задержку.
Простить вас можете только вы сами, научившись смирению. Бог только наблюдает за ходом Его Творения, подчиняющегося Универсальному Закону, по которому оно и живёт.
Разговаривать с самим Богом, я убеждён, невозможно, пока человек не достиг очень высокой степени зрелости и чистоты духа. До того на разговор с ним могут выходить различные сущности тёмного мира, выдающие себя за ангелов или самого Бога.
Лена Асанбаева
простит того кто искренне покается
"...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков (...) ибо Я раскаялся, что создал их"(Бытие 6:6-7)
"...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11)
Всех простил, кто Христа принял спасителем и Богом. С богом можно на любые темы, Он всё о тебе знает.
Того, кого пожелает. Даже если человек грешит, но искренне раскаивается всегда есть возможность снискать его милость, ведь Аллах Милостивый, Милосердный, Прощающий.
Рома Мамонт