Религия, вера
Страшновато тут -зомбированные люди имеются-сидят и долдонят-Бог простит-если искренним покаяние будет-
а кто вам скажет что ОН простил?ПОП?народу требуются посредники в рясах между Богом и собой?По мне так нет ничего сильнее совести и если я сама себя не прощу за что то содеянное то какая разница простит ОН меня или нет?Сами мы себе судьи!
Что вы еще хотите в этой палате
Так никто и не держит...
Знаете, по моему это естественно - попросить прощения у того, кого обидел или виноват в чем то. Ну например ребенок нашкодил... потом попросил прощенья у отца. Это ненормально по вашему? Вы ни у кого в жизни не просили прощения ни разу?
Алена Владимиров
Я прощу прощения у того кого обидела а Бога я чем обидела?
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
Дмитрий Степанов
Да ей уже и так страшно...)))
Сейчас спать не ляжет.
Совесть - это голос Бога в человеке. Если совесть меня мучает, то я обидела в первую очередь Бога. Вот у Него я и прошу прощения. Сама себя объективно судить я не могу - скажем, у меня нет непредвзятого к себе отношения - что-то я смогу со временем оправдать, а за что-то могу грызть себя до скончания дней, хотя толку от этих угрызений - никакого. Сплошной мазохизм. Раз я не могу себя судить объективно, а нуждаюсь в прощении, то надо знать, зачем мне нужно прощение - для "очистки совести" или для того, чтобы чувствовать себя человеком. Попу можно соврать, но легче от этого на душе не будет, хоть он и прочитает разрешительную молитву. А когда раскаяние в сердце - тут и посредник в рясе не помешает, и ощущение прощения - знаете, как тонну груза с плеч. Только очень тяжело прийти к такому раскаянию.. К тому же смысл жизни верующего христианина - в спасении души, и раскаяние со смирением - это путь к достижению цели. Верующие меня поймут. Для атеиста, возможно, все это - бред....
Вы перейдите в раздел юмор и шутки.. там не так страшно.
Алена Владимиров
спасибо за совет я посижу тут с вашего позволения и полюбуюсь немного еще на загаженные мозги народа !Дабы удостовериться еще раз как влияет христианство на умы народа)
Это юношеский максимализм.
"Всё проходит, пройдёт и это... "
Алена Владимиров
это вы о ком так?с максимализмом?)
Похоже, у вас нет детей.
Алена Владимиров
это позвольте узнать с чего такие выводы?и каким образом связано наличие детей и христианство?у меня как раз двое деток да будет вам известно!
прямо горе от ума
какая разница узнаете позже
вам бы толерантности не помешало бы