Религия, вера

"Только бы покаяние не оскудевало в тебе – и всё бог простит." Как это понимать? надо всю жизнь раскаиваться в содеянном?

*****нюша*** **
Раскаяние и покаяние - разные вещи.. раскаяние - это сожаление, а покаяние - это путь.. разворот от злых дел и ДВИЖЕНИЕ в противоположную сторону.. метанойя также переводится.. перемена мышления..
Обновляться умом нужно постоянно.. и идти путём Божьих заповедей и не сворачивать..

Иуда раскаялся и удавился, а Пётр отрёкся трижды, но потом пошёл Божьим путём ..это и есть покаяние
Назым Батырханова
Лучший ответ
если всю жизнь грешишь - конечно, да (
Жить в состоянии постоянного изменения себя, исправления. Что и является покаянием.
Паша Подмазко
Это бесплодная жизнь неверующего...
Пока нет веры, человек не способен ни к покаянию, ни к принятию прощения от Христа. Обычное самокопание, без плода...
Поэтому Иоанн говорил "сотворите же достойный плод покаяния" (Матф. 3:8).
Иначе человеку невозможно ни дальнейшее посвящение, ни служение Отцу...
Миша Изотов
Мы не можем прожить без греха ни одного дня. Хотя бы мысленного.
Следовательно и каяться надо каждый день.
Каяться надо даже за плохую мысль о ком-то.
Дима Одегов
Описывая то, как прощает Бог, Давид использует один яркий образ: «Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши» (Псалом 102:12).
«Если будут грехи ваши, как алая ткань, все станет бело, как снег; если будут краснеть, как багряница, все будет, как волна » (Исаия 1:18, ПАМ).
«Ты... бросил все грехи мои за хребет Свой» (Исаия 38:17). Бог, образно говоря, берет грехи раскаивающегося грешника и бросает их себе за спину, чтобы больше не видеть и не замечать их. Разве это не утешительно?
Где вы это взяли? Кто- то придумал....
Мало раскаиваться, необходимо исправляться.
Скажи им: „Жив я,— говорит Владыка Господь Бог,— я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути ( ИСПРАВИЛСЯ) и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать..." - Иезекииль 33:11.
конечно - надо непрерывно пресмыкаться перед шарлатанами. Ведь они любой БИОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИНКТ - называют грехом, чтобы раб чувствовал вину, за свою естественную природу и стремился её искупить перед шарлатанами.

Только родился человек, и уже грех - ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ НАЗЫВАЕТСЯ, а дальше постоянное понукание в грехах, чтобы к совершеннолетию выработался устойчивый комплекс неполноценности.

Тебя научат чувствовать себя ничтожеством. Когда тебе избивают, подставь щёку, тебя обязуют любить врага своего, прощай должникам своим, благословляй ненавидящих тебя, евреи избранный народ, а ты раб божий, Ведь вся власть от бога, всё по воле бога, а тебе дано только смирение и послушание - уйми гордыню, кайся, не прилюбодействуй итп - С такой инструкция полноценного человека не воспитать! Ведь он и шагу не может шагнуть, без того, чтобы не спросить разрешения у мошенников в рясах.

Раб обязан подставлять щёки, платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться и беспрекословно подчиняться мошенникам (смирение и послушание) И ставить галочку, в избирательном бюллетене, за действующую правящую элиту (жуликов и воров), ибо вся власть от бога!