Религия, вера

Может ли Господь Бог простить грех без покаяния в нем?

Момын Фариза
Утро в небесной канцелярии.

В кабинет господа заходит Пётр.

- Отче, там в чистилище, тьфу, в санпропускник очередная партия новопреставленных прибыла.

-ну и чего? Петро, ты уже сколько веков на этой работе. Сортируй, определяй.

-Дык, так возле жёлтого карлика планета есть, они там войну затеяли, чет там из твоих стратегических резервов бомбанули, 7 лярдов душ на мешках сидят, срочная определять надо.
-так соседям из ареисподней позвоните, мобилизуйтесь уже, благо их клиентура.
-шеф, ты что, там дети, бабы...
-так покаяться никто не успел. Все, всех чохом, потому что я никакого армегеддеца там не планировал. Сами виноваты. А и ничего страшного. Там на альфе-центавра гаврики есть шестиногие, они только огонки начинают осваивать. Займись ими плотнее. Чую, там весёлуха будет. Выставляйте тотализатор, кто быстрее до атомной бомбы дорастет, эти или крокозябры с Нибиру. Земля? Да забудь.
Андрей Волынкин
Лучший ответ
Бог может всё ,но такое прощение не принесёт пользы самому человеку
Если человек только не ведал, что творил.
Марина Матвеева Ибо порой люди как дети наивны и их могут просто обманом подставить.
Грех можно простить только тогда, когда человек осознал что он был неправ и хочет исправить содеянное. А иначе это бессмысленно.
Юрий Нескажу
Народ может всё простить, если искренне покаяться и именно перед ним, а не перед чьими-то божками.
Сергей Ипатов
Момын Фариза Бог будет судить всех людей, потому что Он их Творец, и имеет полное право на это.
Может.
Mehdi Xaliqov
грешники каются перед Богом.. праведники славят Бога... святые служат Богу
Не может спасти человека без человека
ЗАЧЕМ ВЫ ЕМУ
да
Маловероятно
Родные и близкие могут молится за человека. Тогда шанс есть.
Татьяна Гришко
Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(Лук. 9:24)
Бог может все. Тем более, простить. Что бы не врали по этому поводу те, властолюбцы, что пытаются выдать свое мнение за Истину от Бога
Может и простит - не синонимы
Артём Уймин
Грехи не прощаются ибо вины в них нет, грехи исправляются. Простить можно долг, поэтому виноват тот кто должен
Не постучав в дверь, не жди что тебе ее откроют.
Бывает что человек не знал как и кому каяться.
Или не понимал что какой-либо поступок является грехом.
Такие грехи может.

Грехи совершенные намеренно, с мыслями "Бог всё равно простит, должен", эти вряд-ли простятся.
Raxmon Eshimov
В отсутствии бога и греха нет.
Момын Фариза Это точно, там, где грех, и те, кто не отрекся от него, будут проводить время в вечности ( в аду) - будет не до греха...
конечно, он же всемогущий, соберёт просто всех и всех без исключения в рай направит, он ведь добрый

ответ на комментарий:

Бог насильно, без желания на то человека, ничего делать не будет. Он дает всегда свободный выбор.
Комментировать Пожаловаться

вы откажетесь избавится от греха?
Nizami Mamedov
Момын Фариза А зачем Ему в раю тот же грех, что и на Земле?