Религия, вера

А вы переживали за Бога, читая Библию, что Он то топил, то сжигал, побивал камнями, а потом раскаивался в содеянном?

Dj Night Traffic
переживал и переживаю как за отца которому доставляю сплошные огорчения и растройства
Анатолий Морозов
Лучший ответ
Dj Night Traffic Вот это прАильно!
Библейский бог, который любит, ненавидит, жалеет о содеянном, радуется, как ребенок; обижается, психует из-за собственных ошибок и не может предвидеть событий, - не самое удачное изобретение человечества. Ну никак он не дотягивает до всемогущей и самодостаточной сущности...
Анна Геращенко
а то
переживаю я за бога сильно
все в первый раз да в первый раз -
а первый блин он как известно комом
вот он и спрятался - сгорает со стыда
таааких то косячищев упорол!. .

кстати - нигде не сказано -
какая это у божества попытка
можт первый раз затеял мир сварганить
а может - и не первый
да...
Еще как переживал!. .
Судя по текстам - богу (а скорее всего - просто авторам библейских текстов) необходим курс усиленной терапии в психиатрической клинике.
Ну и что ты этим хочешь сказать? Научись сперва Библию читать.
Виталий Карлин
Dj Night Traffic Слепеньким прЮвет!!!
Все несовершенное будет разрушено, Шива дает право благочестивым Асурам (Демонам) проводить подобные акты разрушения и воздаяния грешникам на отдельных локах, т. е. на отдельных планетах и отдельных мирах.

Иегова молодец, что раскаялся, если не хитрит конечно) , иначе Шива быстро лишит его данной ему власти. Почему данной? Потому что ранее у Иеговы не было ни своего народа и тем более подчиненной ему локи (планеты) .

Бог Отец Христа это не Иегова, а Всеблагой Шива. За смерть Христа иудеям ответ держать перед Шивой, не хотел бы я быть на их месте...
Вера Николаева
хм.. . думаю ты не поймешь.. . но все же попробую объяснить. -и так, если судья наказывает преступника, разве не проявляет он тем милость!? Ибо если судья простит преступника, тот совершит более тяжкое преступление! И тогда закон приговорит его к смерти!
Жомарт Ахметжанов Разве судья наказывает за несовершённые преступления, например младенцев?
Вообще-то ровно на столько переживала, на сколько и при прочтении сказки "Колобок")))
Что за бога переживать, начальник всегда прав...
Aibek Zhanibekov
а вы не задумывались почему он это делал? а может те люди это заслужили?
Кылыч Кокбаев
Переживал за его неуравновешенную психику.
Не переживал, ибо Бог имеет такое же отношение к Библии как канал к канализации.
Причем тут Бог и библия?
Dj Night Traffic Какое у вас холодное сердце(((
Э. Нюстрем. Библейский энциклопедический словарь (историко-религиозный) , 1868 г.

Раскаяние — евр. тшува. Раскаяние. В некоторых местах Библии говорится, что Бог «раскаялся» , как, например, в Быт. 6:6,7 «раскаялся Господь, что создал человека на земле» , и в 1 Цар. 15:11: «Жалею, что поставил Я Саула царем» . (Срав. Исх. 32:12,14; Иоил. 2:13,14; Иер. 18:8; 26:13,19; Иоан. 3:9,10). С другой стороны, Св. Писание подчеркивает, что Бог не может раскаяться, как человек (Рим. 11:29). Так же понял это Валаам (Чис. 23:19), почему выражения о раскаянии Бога должны быть поняты, как иносказания, или как самое сильное выражение, обозначающее изменившееся положение человека к благоволению Божию, но в самом Боге не совершается изменения, ибо негодование к злу принадлежит Его сущности. Так, в одной и той же главе, 1 Цар. 15, сказано, что Господь раскаялся (ст. 11 и 35) и, что Господь не раскается (ст. 29).
Аня :)
А че переживать? Эти души все равно к Нему вернутся.
А на контекст вы обратили внимание? "... люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло... (Быт 6:5) Речь идет о потопе. Бог никогда не раскаивается, в том смысле, что как будто он совершил ошибку. Он может изменить решение, потому что он благоразумный и милосердный.
Dj Night Traffic Иууу Юлияяя(((
Там написано черным по белому: "ибо Я раскаялся, что создал их."
Dj Night Traffic Колян детка((
Там написано что Он еще и скорбел.
Быт.6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Dj Night Traffic Пардон, Кирилл детка(((
нет, но есть основания переживать за вас
Dj Night Traffic Погодь, я же книгу еще не написал(
Но все равно спасибо!