Религия, вера
Как вы считаете, может ли Бог простить человека который грешил, но раскаивается?
Да. Например, Давида простил.
а что значит раскаивается?
раскаяние это признание своих грехов и обещание не совершать их в будущем.
Как вы думаете, если люди раскаиваются, а потом снова и снова совершают греходеяния.
Бог им каждый раз прощает грехи или нет?
Бог может всё, - Он Всемогущий!
Это сократит время пребывания в чистилище...
Неизвестно. Бог решать будет.
Если раскаяние человека будет Церковным и искренним.
Людмила Чернова
А зачем Церковным? Разве Бог не слышит нас если мы молимся например дома???
Да, но в том случае, если раскаявшийся не возвращается к прежним грехам.
Для этого Иисус и приходил!
Обязательно, если раскаяние искреннее. Лучше раскаяться и сходить на исповедь в храм.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетённого, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
Исаия 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/1/
Всю жизнь убивал, насиловал, перед смертью - покаялся... охрнеть, как удобно...
Да. Это очень удобно, всегда так делаю.
Может. Ты разве грешна? *
Богов много. О каком из них вопрос?