Религия, вера

Почему Бог не просто прощает грехи, а только после искреннего покаяния?

А откуда вам знать, что прощает Бог, а что - нет? Это только попы могут вам сообщить, а они не Боги, как бы им ни хотелось считать себя Его наместниками.
_)
_-(Vikyska )-_
Лучший ответ
Светлана Домкина Я не знаю, кто такие " попы", но то, что написано в Библии- Слове живого Бога, знаю. А там именно так и написано.
Искреннее покаяние может быть только под влиянием Святого Духа.
А без влияния Святого Духа искреннего покаяния невозможно.
И покаяние означает оставление, грехов, а не жизнь во грехах.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:9,10)
Потому что без покаяния прощение к конечном итоге не имеет никакого смысла. Убийца остается убийцей, вор остается вором, блудник продолжает свой блуд. Без покаяния грех процветает, а истина попирается.
просто заплати )
Светлана Домкина Как можно заплатить за грех?
Он большой театрал
А какая польза от этого человеку? Если он был рабом греха и им остаётся без истинного покаяния-1 Ин. 1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Потому что так придумали служители в церкви. Это их правила
Савия Вахитова
Если человек не покаялся, то видимо ему и не нужно чтобы Бог простил ему грехи.
Человека устраивает его грешное состояние, и наказание которое за этим последует.
Никто за человеком бегать не будет.