Религия, вера

В каком смысле Бог забывает и прощает грехи тех, кто раскаивается?

Он никогда не вспоминает. Это равносильно тому, что мы выбросили что-то закрыв глаза и не увидели куда упала эта вещь.
**
*танюшечка *
Лучший ответ
В прямом смысле, Обращаешься с молитвой к Богу, просишь простить и забыть и клянёшся больше не грешить и преданно ему служить и если следуешь этому то Бог прощает .
в прямом, но не забывает, простить это вовсе не забыть
Наталья Игоревна Клочко значит Бог постоянно помнит о моем грехе? как бы прокручивая его снова и снова? что-то как-то как грустно это звучит
"грехов их и беззаконий их не воспомяну более. "
(Послание к Евреям 10:17)
.*
..*kristi *..
Смотря как раскаивается. Откройте Библию и прочтите книгу Ионы..
«Скрывающий свои преступления, не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован. » (Притчи 28,13) Нераскаянные грехи, блокируют наши отношения с Богом.
Меглена Божа
в полном смысле. Когда Бог прощает грех. его как будто никогда и не было
Наталья Игоревна Клочко Спасибо. Думаю, что прощая наши грехи, он забывает их, а значит, он не будет возвращаться к ним, чтобы снова наказать нас
В том смысле, что верит в его духовное перерождение: человек уже сам даже под пыткой не совершит того, что совершал, моральные принципы не дадут
Дима Остапенко Примеры из жизни показывают, что люди могут совершить один и тот же грех несколько раз.
Наталья Игоревна Клочко а если человек, к примеру, борется с привычкой курить. и вдруг снова срывается, молится просит прощения, и опять срыв. как тогда? Бог будет прощать или поставит на нем крест?
ты рассказал... раскаялся... осознал свои ошибки.... и все.... понял в чем был не прав... и как надо.... правильно.... и все... нет ваших грехов.... но за это вы еще должны молиться... соблюдать... правила.... и не вставать... более на грешный путь...
в том смысле, что не наказывает за эти грехи
Серёга Синник
дает второй шанс
Подобно тому, как и вы к своим детям
Irink@ Alexeeva
В том смысле, что не напоминает о них в отличие от людей.
Ната Сиднева