Религия, вера
Кто может прощать грехи, кроме одного Бога?
3 И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо; 4 и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю дома, где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный. 5 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. 6 Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: 7 что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? 8 Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших? 9 Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи? 10 Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи, — говорит расслабленному: 11 тебе говорю: встань, возьми постель твою и иди в дом твой. 12 Он тотчас встал и, взяв постель, вышел перед всеми, так что все изумлялись и прославляли Бога, говоря: никогда ничего такого мы не видали. От Марка 2гл. Одно из двух: либо Иисус Христос богохульствовал, либо Он - Бог? А вы как думаете?
Бога не видел никто никогда. Единородный Сын в недре отчем, Он явил. Только во Христе Иисусе человек увидит живого Бога. Ибо во Христе полнота божества телесно.
1Тим. 3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
Как вы думаете, о ком здесь говорится?
Рим. 9:5 их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем
Бог, благословенный во веки,
аминь.
1Тим. 3:16 И беспрекословно -
великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в
Духе, показал Себя Ангелам,
проповедан в народах, принят
верою в мире, вознесся во славе.
Как вы думаете, о ком здесь говорится?
Рим. 9:5 их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем
Бог, благословенный во веки,
аминь.
Христу и поклонялись о обращались к Нему "Мой Господь и Бог".Христос был очень непрост и Он был Храмом Бога и в Нем был Бог, так, что все почести к Христу, все идут Богу.
сложный вопрос.... вообще заповеди от Бога и Он судья что б прощать
Ангелы могут
Думаю, что если простили ближние, значит и Бог простил
Иисус - Бог, имеет власть прощать грехи.
Еще раз!!!! НИКТО, КРОМЕ ГОСПОДА БОГА!!!!
Да, воистину каждый видит то, что хочет видеть.
КТо такой или что такое, по-вашему, Сын Человеческий?
Прощать может только тот против кого грехи направлены. Грехи совершаются против Бога а значит и прощать может только Бог. То что Христос прощал грехи это есть доказательство того что Он Бог.
Подите к попам, они Вам индульгенцию продадут и будете спать уже безгрешным...)))
Алена Тормина
Это к католикам, а я не католик
Иисус Христос может прощать, ибо Он и есть Сущий. А ещё священство может отпустить грехи: "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. " (Христос)
Те, кому Бог дал такое право, т. е. те люди, которые имеют в сердце своём СВЯТОГО ДУХА !!!
Аня Смирнова
Два два.
а я за то чтоб и бог этого не делал за все нужно отвечать
Алена Тормина
Это по справедливости, но наврядли нам сил хватит за все расчитаться и тут нужно уповать на милосердие людское и на Божью милость. Все мы обречены на муки ада, но тем наш Бог и славен, что Он сошел с небес ради нашего спасения.
Ха, железная логика, конечно)
Это не богохульство, естественно,
богохульство - это совсем иное.
Это не богохульство, естественно,
богохульство - это совсем иное.
Иисус сам сказал, что у него была власть от Отца прощать грехи. Больше такой власти Бог никому не давал.