"Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. "(Мк. 2:5)
"что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? " (Мк. 2:7)
Религия, вера
Кто может прощать грехи, кроме одного Бога? +
Что легче сказать? Прощаются тебе грехи или встань, возьми постель и ходи? Конечно легче сказать первое, потому, что это нельзя проверить. Поэтому Иисус и доказал, что Он Бог, сказав, что бы больной встал.
Деяния грешника.
Никто.
Я Господь, это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам.
(Исаия 42:8)
Да хрен с вами, прощаю вас, раскупайте индульгенции, торопись, акция : за три смертных греха - скидка!
Попы, понятное дело.
Ведь это они придумали и Бога, и собственно, сами грехи.
ну точно не попы
Прощать грехи может любой, если согрешили против него.
Люди тоже могут прощать друг друга, ведь в каждом из них есть бог....
Максим Андреев
Люди могут, правда. Но человек грешит не только перед другим человеком, но перед Законом Бога. А по Закону смерть за грех. Так что прощенному от человека человеку остается еще отвечать по Закону.
Назначенный Богом Судья и Первосвященник - Иисус. (Деяния 17:30,31).
Гуру может.
Тот, кому Богом дано такое право.
Максим Андреев
(Исаия 42:8)
Любой кого Бог наделит такими полномочиями, например, Иисус Христос.
Максим Андреев
(Исаия 42:8)
Иисус не говорил, и он не имел право так говорить, библия искажена.
Еркежан Нурсултанова
Да, да. Твоя библия и есть истина.
Бог в сердце человека. Лучше жить храня в себе Божий Образ, нежели жить как звери в человеческом обличии.. .
Иисус Христос говорит: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " (Евангелие от Матфея 6: 14-15)
мира вам и добра.
Ходи отсюда с миром дитя моё, я тебя прощаю! И почитай наконец то понастоящему умные книжки!!!
человек в отношении которого был совершён грех
никто не может кроме Всевышнего. Хоть и некоторые бедные люди взяли на себя такие полномочия