Религия, вера

почему Богу нужно было искупление грехов кровью(я про Христа)? почему нельзя было просто щелкнуть пальцами?

Elya Fatikhova
Бог - исполнитель Своих же законов. По закону, переданному Моисею, человечество можно было искупить только смертью безгрешного Сына Божьего, человека Иисуса Христа.
Elya Askarovna
Лучший ответ
Слишком много грехов у Людей.
На мой взгляд даже Кровь Иисуса не искупила греходеяния людские!
Имидж не тот был бы.)))
Грех карался смертью. Ошибка к гибели вела. Причинно-следственная связь такая.
Дык это людям нужно было. Если бы было нужно Богу - Он бы сделал...
все это про искупление и первородный грех ерунда.. так странно закрутили да еще и троицу придумали, сами толком пояснить не могут, мол все это совопросничество от лукаваго... Точно, опиум для народа!
Да у него пальцы веером :-))
Михаил *****
А вы не знаете, что даже обычные маньяки способны получить своеобразное удовольствие от страдания других.
Костя Ким
Если мы будем решать всё за наших детей, внуков, и т. д. то у них не останется воли. Бог же наделил нас Волей, поэтому то только от нас зависит по какой (тёмной или светлой) дороге мы пойдём, ну или почти от нас зависит, ибо лукавый хитёр...
Потому что "искупление грехов" это вообще такой мыльный пузырь, что его нужно было подкрепить чем-то важным и значительным. . Иначе как тогда вам будет смотреть в глаза священник? Что он вам скажет - "Иисус щелкнул пальцами ради искупления твоих грехов! "? ))))) Это "не звучит", да и вину вы после таких слов не почувствуете, а вина - один из важных инструментов манипулирования людьми. . Другое дело - "Иисус умер на кресте чтобы искупить твои грехи! " - Вот это звучит сильно, вы пару ночей вообще не уснете, а потом в запарке решите ходить в церковь, набивать их копилки, потащите туда своих родственников, знакомых.. . -Этош бизнес!
Например, сайт майл. ру ценится ТОЛЬКО потому, что сюда приходит много людей, что будет стоить церковь если туда никто не будет ходить?. . -Ровным счетом ничего! Именно поэтому в рядах верующих существует немало замарочек связанных с запретом контроцепции, с запретом внебрачного секса и убедительными (рассчитанных на неосознанных людей) высказываниями в пользу того, что ИМЕННО В ПРАВОСЛАВИИ ВЫ НАЙДЕТЕ СПАСЕНИЕ!!.. Это всё шито белыми нитками, только идиоты ловятся на такое.. .
Контрацепция запрещена потому что нужно плодить паству (при этом плевать что семья еле сводит концы с концами) ; внебрачный секс запрещен для того, чтобы браки создавались как можно раньше, и за пригодную для деторождения жизнь, семья наклепала бы для их паствы кучу новых голов. . Скоро люди начнут есть друг друга, а со всех трибун нам говорят что рождаемость снизилась, говорят мол пенсию не за чей счет платить. . А если бы эти придурки поставили на службу человечеству машины, то людям вообще можно было бы не работать!... Ну да ладно, что-то я увлекся..
Nargis Guldarbogova
Потому что иначе он не был бы Богом
Талшын Тукен
А Вы смогли бы за своего ребенка, за свою жену, за свою маму пойти на смерть?
Elya Fatikhova причем здесь это?
Nargis Guldarbogova Я извиняюсь за свои слова, но НАХРЕНА идти на смерть ради кого-то??..
потому что Бога придумали люди,
не будет Бога мы придумаем Гитлера, Сталина - да какая разница
свято место пусто не бывает,
БОГ- это гениальная отмазка человечества!