Религия, вера

Может Бог простить оскорбления на него?

Я верующий человек и люблю Бога, но в жизни была ситуация, когда нужно было притвориться, что я сатанистка и говорить ужасные вещи про Бога.
Мне очень стыдно, что я так поступила. Бог сможет простить такой грех?
Бог выше любых оскорблений и унижений. - Его невозможно как то осквернить.
Не мы нужны Богу, а Бог нужен НАМ, для спасения наших душ многогрешных!
Ксения Стыбаева
Лучший ответ
Стас Борило странно. у вас такой правильный ответ а вопросы..
хула на Бога и на Сына, и на Духа Святого не простится ни в этом мире и в другом
Нет, надо только ПОД него. Тада да.
Сверхсознание не оперирует сознанием человека, его понятиями, Он любит всех. Это нужно самому человеку стараться, осознав ошибку, больше ее не повторять, ибо это уже грех (глупость, грабли).
ему плевать!
он занят другими делами!
он с интересом наблюдает, как убийцы убивают безнаказанно!
он наблюдает, как педофилы насилуют детей безнаказанно!
он наблюдает как умирают маленькие дети...
поэтому и ты для него - лучший друг! Ему нравится, что есть на земле такие же люди, как он, которые умеют врать и богохульничать!

вот, например, бог запретил поклоняться изображениям, а попы и прочие веруны поклоняются!
бог запретил торговать в храмах, а попы и веруны торгуют!
и ещё десятки примеров богохульства и богоотступничества...!
"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сём веке, ни в будущем. "(Св. Евангелие от Матфея 12:31,32)
Нет, если это ваш выбор, а не эмоции
у него выбора нет
Анна Дятлова
Обычно он прощает, хотя.... вспомните города которые он залил кипящей смолой.... Не волнуйтесь, христианский, да и мусульманский бог не такой уж и всемогущий.... Христианский бог запрещает колдовать, а я часто этим занимаюсь, так что это похуже чем просто говорить о нем плохое....
Волк Евгений
Бог в каждом из нас, вот потому тебе и стыдно.
Бог больше нашего сердца, и принимает искренние раскаяние. В Библии есть примеры когда люди в подобных ситуациях получали прощения. (например царь Манассия)
Вадим К.
В исламе, можно бросить Коран на землю, но если есть опасность для жизни и потом попросить прощения у Бога. А если нужно не выделяться в компании алкашей то это грех.
Оскорбить Бога? Оскорбить может только равный. Вопросы? Притворится и быть... Сатанизм не отрицает Бога. Он завидует. Сатана не творец но тварь. А там где Бог - там только Бог. Страстям просто негде быть дам где благо. Любящие Вас в безумстве гнева чего только не скажут... А Вы прощаете. А иначе хоть в петлю... И Вы, заметьте, не есть любовь в чистом истинном качестве. Как же Он может кокетничать "верю-не верю" когда всё в нём, им и через него... Но что за компания у Вас что приходится ТАК мимикрировать? Этот вопрос Вас должен волновать больше...
Анна Антонова
Ксения, я не помню всего дословно, но мои слова передадут вам смысл. Ученик (апостол, я точно не помню) Иисуса предал его несколько раз (кажется отрёкся от него), чтобы остаться в живых, а потом раскаялся, и Господь простил его.
Марат Ахабаев