Религия, вера

А если человек не желает после смерти оказаться ни в аду, ни в раю, но хочет творить только добро, как ему тогда быть?

Sezim Taalaibekova
рая и ада не существует
@@
@@@@@@ @@@@@@
Лучший ответ
Sezim Taalaibekova А Бог, по-вашему, существует?
Пусть верит в то, во что хочет. Кто ему мешает!
Ну так это атеист)). Вы их точно описали...
Sezim Taalaibekova Так хорошо или плохо, по-вашему, быть атеистом?
Атеисты именно так и делают.
Евгений Селиверстов Атеисты не используют такого понятия как "вера". Это слишком унизительно.
Он пойдет в ад, если не любит Бога и не желает быть с Ним в раю.
Gogi Apridonidze
не человеку решать это.
Делать добро - абстрактно и не спасительно. В рай только по вере в Бога.
Ад для всех неверующих.
Sezim Taalaibekova Значит добро стоит делать только из корысти попасть в рай? Такова духовность верующих?
Кто ж тебя спросит!!? Не хочет она видите ли!
Юра Шутов
Есть небытие...
что бы желать или нежелать надо знать есть ад, а что - рай.
вот вы знаете?
Наташа Куклина
Человек, если хочет творить добро, - он его творит - и ни у кого ничего не спрашивает.
Виталий Лебеда
у них все просто если ты не хочешь в рай то ты это зло а значит никакое добро творить не можешь... ты сначала пойми их железную логику...
Пусть творит
А если бы человек предпочёл бы вовсе не раждаться? Как быть ему? В таких вопросах как в законах физики нет вариантов. Человек рожден для вечности, вся проблема, что человек напичкан чрезвычайно извращеными предсталениями о ней.
Chuck Norris Epta:d
Ну дык получается что ад существует 2017 лет, с момента как его придумали. А так у нас в аду весь древний египет и все люди жившие до прихода Иисуса на землю. Как то не справедливо получается. Отсюда следует только одно, что если и есть творец со своим судом после смерти, то финальный пункт назначения не зависит от веры в бога в принципе.
Никак. Врач сказал в морг, значит в морг.
Артём Здобнов
Главное делай добро, а там уж как повезет, может и нет вовсе ничего.