Религия, вера

Что происходит с душами умерших животных?

Я гоняю солнце, как мячик, Я не котик теперь, а тучка. Что же ты хозяин, все плачешь -Ты же видишь - мне здесь лучше. Шерсть пушистей и лапы мягче.. . Здесь трава - куда зеленее. Только ты опять по мне плачешь, Ты не веришь - мне здесь милее.. . Облака плывут, как ангоры, Тень бежит вдоль дорог-улиц, Я вернусь к тебе - очень скоро, Я уже, вообще-то, вернулся! Посмотри, вот идет дождик, По цветной крадется дорожке, И по радуге с ним могутВозвращаться на землю кошки.. . Гром далекий мурчит песню, С шерсти искры летят - грозою -Веришь, нет - мы с тобой - вместе, Каждый день, каждый миг - с тобою.. . Здесь я - облаком белым-белымВсе играю с клубком желтым -Посмотри же скорей в небо. Я с тобою. Не плачь. Что ты...
Светлана Сычева
Лучший ответ
прежде чем думать о судьбе какого-от объекта, умный человек подумает: "а существует ли он".

Докажите, что душа вообще есть.
Эдил Каратаев
Елена Флям-Гольц мне Вас искренне жаль...
ничего, так же как и с человеческими, пока жив - любите, радуйтесь, понимайте, берегите
Кот. Просто Кот.
по христиански - у животных (и женщин кстати) нет души. по научному - души нет ни у кого
Валентина ******* бред. В христианстве женщина полноправный человек с мужчиной, но не выше его. ЗАМУЖЕМ-ЗНАЧИТ СТОЯТЬ ЗА МУЖЕМ. БЫТЬ ПОД ЕГО ЗАЩИТОЙ.
Владимир Владимирович А чё ж в церквях столька бабок, если в рай толька мужуки попадут?
Елена Флям-Гольц Как Вы принимаете в ЭТОМ ванну? (Fallout). Очнитесь!
Ничего. Они умирают и перестают существовать, как Адам.
Елена Флям-Гольц Адама Господь первого вывел из ада!! ! Посмотрите на Распятье внимательнее.
а у собачек и кошечек уже есть Душа?
Елена Флям-Гольц А у Вас есть? Или только Вы испытываете радость, боль, счастье?
Все хорошо с ними.
" потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
(Рим. 8:20-21)
Ольга Белякова
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета" (Екклезиаст 3:19).
Елена Флям-Гольц Простите, но я живу с Новым Заветом!
Тоже самое что и с душами людей. Они умирают.
Уживотных нет души по определению. Как кстати и у женщин согласно неким религиям))
Елена Флям-Гольц Согласна, что еще существуют на планете дикие племена.
они вселяются в тебя и разрывают тебя изнутри!
Гиа Кат