Религия, вера

Скотобойни - это рай или ад? А люди по отношению к животным кто? - Боги?!

Антон Стругов
Скотобойни - это АД для животных на Земле.
И пропускной билет в реальный АД, для ЖИВОДЁРОВ, работающих ТАМ.
Нравится купаться в крови - будут купаться, в АДу.
Что сеяли, то и будут пожинать!

Мариша Сазонова
Лучший ответ
Для животных люди - Боги. Потому, что животные бога не знают, ЖИВОТНЫЕ РОЖДАЮТСЯ УЖЕ СВЯТЫМИ, и не надо здесь нести чушь.
Вы свою веру проповедуете, а мы - СВОЮ. У нас в Православии можно есть говядину, козлятину, баранину, свинину, и кое какую птицу, нам разрешено самим НАШИМ БОГОМ употреблять животную пищу.
Кстати сказать вы копаетесь в пище, думая, что тем самы вы спасаете свою душу, но в сущности Бога не знаете, потому, что в вашем понятии - ОН отсутствует и к Богу вы не приблизитесь никогда даже на йоту, потому, что пища не приближает и не отдаляет от Бога.
Антон Стругов Интересное отношение к святым....
Близкая аналогия.
Как видите - они в ответе за тех, кого приручили (совратили) :(
Это своего рода "трансформатор" для энергетического обмена, или для обмена кармы, тот кого убили меняется с убийцей местами на духовном уровне. А человек в этой роли богом быть не может....
Для животных, не имеющих, как мы, вечной жизни, ад или рай-это сама земная жизнь. Люди-хозяева или соседи, а скотобойня-место, где окончится жизнь, предприятие по изготовлению мяса.
Антон Стругов А кто Вам пообещал жизнь вечную?
Денис Чайка Вы считаете,что в теле(машине) животных нет водителя-души.Как в наших телах?
Галина Макарова в телах всех живых существ есть душа. И веды утверждают это различными текстами.
Можно быть за скотобойни или против, так же с употреблением в пищу животных. Но, видя вживую или по тв как убивают животных, чувство жалости к этим существам пронзает... и как бы ни философствовал, а боль от того, что происходит и неприятие - есть.
А то, что люди - Боги по отношению к животным, - мне как то непонятно. Люди что: создали их? Направляют и управляют их природным сознанием? Это сознание (а вместе с этим Создание) явно принадлежит не людям.
Елизавета Лысова Конечно люди никого не создали, но животные Истиного Бога - не знают, они имеют только ДУХ ЖИЗНИ на себе , как и вся природа, т.е. творение. не общаются с Богом. поэтому люди для них, (как Бог). Только человек, как высшее существо, наделенное Святым Духом общается с Богом молитвами...