Религия, вера
Вот говорят есть рай и ад!!! тоесть если плохо себя ведеш то ты богу не нужен вали в ад, а если молодец то в рай?
Но как он может отправить нас в ад? он нас любит , он же нас спасает ставит на правильный путь!!! да это же все сказка что бы монипулировать людьми, пугать!!!
да сами мы НА ЗЕМЛЕ устраиваем себе и то, и другое
«Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Пс. 36:2). Стих этот с небольшими изменениями повторяет 9-й («ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю») . Псалом содержит пророчество о блаженстве праведников в будущей жизни. Это место близко по смыслу к Евангелию: «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю» (Мф. 5:5). Когда исполнятся сроки и наступит кончина мира «небо и земля прейдут» (Мф. 24:35).Вместо нынешней земли, которая сгорит (2 Петр. 3:10), будет новая, преображенная: «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали» (Откр. 21:1).
http://www.pravoslavie.ru/answers/6718.htm
Бог никого не отправляет в ад или рай. Люди делают выбор самостоятельно. К сожалению очень часто не имея достоверной информации. Если вы захотите иметь в себе Божий Дух (Дух Святой) , и верой получите Его, то вы автоматически попадете в "Рай", но если выбор ваш остался за эгоизмом, то вы и попадете туда, куда выбрали.
Не нужно сваливать на Бога вину за свой выбор.
Тебе за твой ник дорога в ад заказана. Вряд ли Бог когда-нибудь скажет:
-"За Сиськи Порву идёт в рай".
А при чём тут Бог? Бог указал нам путь, выбирай какой хочешь. Что в конце пути ты знаешь сам и сам же туда и идёшь. Грубо говоря - Бог хозяин дома. В доме есть подвал, а есть и второй этаж. Вниз идти легче чем вверх, вот и все дела. При чём тут Бог. Или ты хотел спускаясь вниз оказаться наверху? , а когда не получилось жалуешься на Бога, что ты ему не нужен. Но дом - то божий. Все мы в нём будем, просто на разных этажах
И в аду и в раю есть подразделы. Не надо так драматизировать заранее.
Людмила Яркина
ппц какой то))) какие все уверенные и вто же время слепые!!!!ну и что мне эта книга даст? я таких десять напишу, на чем основаны ее книги? она что была и в раю и в аду? такое чувство что вы туда в гости хо дите, вследующий раз будете в аду передавайте привет горбункову ивану!!!!
Поздравляю, дошло
Христианский Бог - существо крайне жестокое и беспощадное. Люцифер осмелился взять на себя ответственность за восстание - 1/3 всех ангелов оказалась в новосозданном Аду. Жарьтесь, господа! В Раю инакомыслящие не нужны! Адам и Ева тупо нарушили одно простое правило - всё, господа, поезд ушёл! Живите в муках, адьёс, амигос! Люди при Ное не угодили Богу. Потоп, товарищи, на ваши грешные головы!
Юлия Строгонова
А вы злой! Нельзя говорить людям сразу так много правды)))
Людмила Яркина
Какие нафиг ангелы какой нифг люцифер!!! ппц!!! откуда вы все это знаете? из книг ? мифов? я конечно не отрицаю действие какой то сили и всего прочего!!! но вы не присутствовали при этом всем , вы это все вычитали как вы можете так утверждать?
и кстати когда адам и ева как вы говорите наришили закон врятли в то время поезда ходили)))))))))))))))))))
Наконетсто созрел, вы смотрите на жизнь своими глазами, а не чужими. «Слепое невежество сбивает нас с пути. О жалкие смертные, раскройте глаза! » (Леонардо да Винчи)
Не в ад, а ко мне=)
Хех.... а ты Его любишь? наверное нет. так что ПНХ
Людмила Яркина
ДЕтский сад какой то получается)))))