Религия, вера

Когда человек умирает, ДУША попадает или в рай, или в ад. Откуда в аду телесные муки? Откуда снова появляется тело?

Когда человек умирает, ДУША попадает или в рай, или в ад. Но не стоит забывать, что тот Рай и ад, который существует ныне, это лишь преддверие того Рая или ада, который ждёт людей после Всеобщего Воскресения и Страшного Суда.
В настоящее время когда, душа без тела, то она действительно не может переживать телесных мук, но после Страшного Суда, все люди воскреснут. И тогда люди, свергнутые в ад, будут переживать, и телесные, и душевные страдания.
Екатерина Неустроева
Лучший ответ
Максим Демьяненко А когда они воскреснут, они обретут вновь телесную оболочку? Их же так много, куда они все поместятся?
Да ничто подобное нигде не помещается. Можно, конечно, привести аналогию с магматикой, но в ней способны жить (уж мучаются или нет -- не знаю) выжить только несколько баккультур, но не люди. Т. е. вечные муки невозможны, однако, для их мысленного наличия и выдумали т. н. "душу".
Недавно пара придурков якобы даже ВЗВЕСИЛИ душу, забывши о физиологии. Ну, что тут скажешь? Аттестаты надо за такие эксперименты отбирать.
Анатолий Кирин
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ

http://www.dorogadomoj.com/d71zhi.html

Какие муки испытывает душа после смерти

http://www.youtube.com/watch?v=_FdbOZxqJAM

http://www.pravoslavie.ru/put/shagi/rose_sad10.htm

КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ПРАВОСЛАВНОГО УЧЕНИЯ О ПОСМЕРТНОЙ СУДЬБЕ ДУШИ

Архиепископ Иоанн (Максимович)
"Жизнь после смерти"

Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века.

(Никейский символ веры)
Татьяна Гончар
http://www.liveinternet.ru/users/zpbyfblf/post136652907
Если возник вопрос то почитайте,
возможно многие вопросы сами собой
отпадут. И вы будите бережней относиться,
не только к себе, но и к тем, кто нас
окружает.
Задавая вопрос нужно приводить источник из которого получены сведения
Максим Демьяненко Мой вопрос направлен к тем, кто верит, что душа попадет или в ад, или в рай.; это же есть в самой первой фразе вопроса.
там не такое тело.... свое, особое.... для мучений. "Шримад - Бхагаватам" песнь 5
Татьяна Гончар http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=41

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

"Международное Общество Сознания Кришны" (МОСК)
Христос и Кришна. Свет и тьма.

Другие названия: Кришнаиты, ИСККОН (ISKCON)- английский вариант аббревиатуры МОСК.

Характеристика: тоталитарный культ восточного направления, характеризующийся насаждением среди адептов антипатриотических и антинациональных воззрений, пренебрежительного отношения к не членам культа.

Специфичные цели деятельности: Частью тайной доктрины культа является программа построения единого государства (возможно, во всемирном масштабе) на основе идеологических воззрений МОСК.
Согласно индусским писаниям, ад — это конкретное место, попав в которое грешник получает особое тело, тело страданий (джатана-деха) — копию своего физического тела, но состоящего из более тонкой материи. В отличие от христианского понимания ада, в индусских писаниях отвергается идея вечного наказания. Пребывание в аду не вечно. Смысл ада состоит в том, чтобы исправлять и воспитывать. Когда существо отбывает свой срок в аду, оно снова рождается на Земле, но оно не помнит адские муки, также как и райские радости. Однако в подсознании остаются впечатления о прошлом, которые и определяют склонности человека. Естественный страх, который некоторые ощущают перед соблазнами порока, является последствием пребывания в адских районах вселенной.
Максим Демьяненко Извините,если что не так поняла...получается, если говорить грубо, жизнь-урок,если плохо выучил урок, тогда в качестве наказания в ад. Потом снова на жизненный урок, если все хорошо - тогда на вечные радости в рай? Жизнь -это отшлифовка души перед вечным существованием в раю?
Димон Сорокин
Максим Демьяненко Если, я правильно поняла, то в аду грешники испытывают не телесные, а душевные муки?
Все религиозные писания - БРЕД некогда живших людей которые не могли объяснить многие вещи.
Возьмем в пример шаровую молнию, я не думаю что в то время когда писали допустим библию, кто то знал что это такое. Вот и придумали некое божество. А чтобы в последующем привлечь людей поклоняться богу начали проще говоря запугивать "грешников" адом. В те времена это было свойственно - обряды, поклонения и прочая херня.
Так что это не стоит внимания. Никакого рая и ада - не было, нет и не будет никогда.
Вы правильно заметили, что это все должно занимать какое то пространство. И это пространство должно быть ну просто громадным!
Илья Куклев
глупости это
Душа покрыта несколькими оболочками - тонким телом, неосязаемым для нашего грубого зрения, рецепторов. .
это тонкое тело позволяет входить в следующее семя и рождаться в новом теле.. .
при печальных обстоятельствах когда необходимо чистилище, душа в этом теле отправляется на адские планеты обладая качеством испытывать боль.... но только выйти из этого тела (умереть) невозможно ...(по окончании срока душа может воплотиться на земных планетах,... Вы знаете почему свинья ест свои испражнения? это какие муки прошла эта душа в прошлом!... не до смеха, это очень серьезно...)
Душа туда попадает не в грубом теле, а в тонком состоящем из ума, разума и ложного эго.
Татьяна Гончар http://www.sektoved.ru/enciclopedia.php?...

http://iriney.ru/sects/krishna/news.htm

Христос и Кришна. Свет и тьма.

Религии Индии и христианство
князь Н. С. Трубецкой

http://www.portal-slovo.ru/theology/40166.php

Всевышний сказал: «Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим её другой кожей, чтобы они вку¬сили наказания» (ан-Ниса 4:56).

Он также сказал: «Послано на вас будет пламя без дыма и расплавленная медь нухас, и не найдёте вы помощи» (ар-Рахман 55:35). Пламя будет вздыматься над их сердцами, а на головы проливаться расплавленная медь.
Всевышний сказал: «Я возложу на него подъём» (аль-Муддассир 74:17). Как же мучителен этот подъём! Ангелы будут бить грешника палицами, поднимать на высоты ада и бросать его на дно, и не останется на его теле куса мяса.. . Это наказание длится вечно.
В «ас-Сахихе» приводится хадис Усамы, передавшего слова пророка: «Приведут одного чело-века и бросят в Огонь, так что горб его будет выдаваться в пламя. Там он будет ходить по кругу, как ишак ходит вокруг мельницы. Обитатели Огня собе¬рутся вокруг него и скажут: "О такой-то, что с тобой? Разве ты не призывал нас к благому и не запрещал нам неодобряемое? " Он скажет: "Да я призывал к благому, но не выполнял это сам; и запрещал вам неодобряемое, но сам совершал это"».
Алия Гарипова
Константин Титке Неужли,все эти бредни обшарабаниных козоё...в,можно в серьёз принимать в наши дни.
Алия Гарипова если че то нравится кафир не лазь на религиоз.вопросах....нечего меж/религиозные конфликты разжигать...потом посмотрим кто прав иншаАллах...я тебе ниче не буду обьяснять....это твое право как жить....но потом пожалеешь клянусь Аллахом он Всевидящий
Алия Гарипова http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=14727
Алия Гарипова http://www.islamreligion.com/ru/articles/382/

http://www.fatiha.ru/islam/ad.htm
Все зависит от уровня вибраций, которые она-Душа наработала при жизни в теле... Физическое тело разрушается после того, как Душа покинет физическое тело.. Астральное тело разрушается после того, как Душа выйдет из астрального тела, ментальное тело разрушается после того как Душа сумеет выйти и из него... и тд. до выхода из все оболочек...