Религия, вера
У меня тут родилось твёрдое предположение о том что умершие люди не попадают ни в Рай ни в Ад. Они просто продолжаю
жить на Земле в духе. Существуют так называемые медиюмы которые занимаются вызыванием душ умерших. В самом деле как можно думать что душу умершего можно вызвать на беседу из Ада или Рая. Что скажете на счёт этого?
Разделяю на все 100.
христианский рай не существует в буддийский попадают единицы
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок», «шесть реальностей», «шесть путей» — в буддизме
шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями
страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит
от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир богов (дэвов) — дэвалока;
Мир асуров (демонов и/или полубогов);
Мир людей;
Мир животных;
Мир претов — голодных духов;
Мир адских существ (нараков) — ады;
"твёрдое предположение" ? Оригинально.
Это всё хорошо, вот только лапшу с ушей не забывайте снимать, а то место заканчивается...
Асхат Советов
Какую лапшу? Я пришёл к этому выводу самостоятельно
Под видом умершего явится бес. Поэтому верить медиумам нельзя.
хрень полная. никаках душь они не вызывают. покажи мне медиума который вызовет сталина, или берию и я ему в рожу плюну..
Рая и ада вероятно нет, но есть реинкарнация. Как медиумы вызывают духов которые уже воплощены и живут здесь на земле? вот это самое интересное))
(_) (_)
Наверное вступают в телепатический контакт.. )
(_) (_)
Практически убедили.
Вы наверное и сами медиумничаете, потихоньку..)
(_) (_)
Ваша потрясающая осведомлённость в подобных вещах и тот заразительный энтузиазм, с каким вы всё это рассказываете, просто не может оставить равнодушным ни одного нормального человека.
Вам бы книжки писать, чесслово..))
Не существует медиумов, а есть мошенники и легковнушаемые
Артём Лутошкин
Это и есть ваше критическое мышление? Откуда знайте что не существует медиумов?
https://www.sciencedirect.com/science/article/abs/pii/S1550830721000975
Круто! А какие у вас экспериментальные данные?
Stan Brite
Верующим, эксперименты противопоказаны...
Реальны только энерго-информационные процессы, суть которых - игра сознания с самим собой.
Но помогает ли это "знание" решить вопросы бытия ? Однозначно нет.
В реальности каждый строит рай и ад каждый день своим выбором и поступками. остальное - просто игра слов.