Религия, вера
Почему Бог создал Ад? Разве Ему не жалко людей, которые туда попадут?
Бог не создал ада. Он попустил, чтоб он был. Ад - "место", где собираются души, которые не хотят быть с Богом. Ад возник в момент отпадения Люцифера и трети ангелов с ним от Бога. Эти души (и падшие ангелы и люди) свободны в своем выборе, где им пребывать. Только Ангелам единожды была предоставлена Богом такая возможность, а людям дана земная жизнь на это. Бог не жалеет людей в нашем людском понимании, Бог любит каждого человека. И его любовь - милосердная, милующая, в ней жаление (не жалость! ) и нежность. Бог желает спасения каждой человеческой души. И в течении жизни человека, появляются разные знаки, знамения Бога о том, что, может быть мы отклонились, отвернулись от Него, надо вернуться на путь к Богу, к любви, покаянию, прощению.. . Не каждый просто видит это. Но поскольку Он создал человека свободным в своем выборе, Бог не может воздействовать на нас, как учитель на нашкодившего школьника: за шкирку, подзатыльник (за грехи и провинности) и в Рай!
Ад создал не Бог, а люди и он находится на Земле.
чтобы злодеи знали, придёт расплата за их злые дела.
Ад скорей не место, а состояние души. Некоторые в нем еще тут пребывают.
Ад это сотояние души. полная потеря связи с Богом.
Ад предназначен был для падших ангелов. но не для людей. к сожалению из за грехопадения человек сам себя ведет в Ад.
Конечно жалко!! ! Бог же есть Любрвь. Вот поэтому Бог дал людям Свое слово. чтоб оградить людей от ада и из любви к людям пришел на землю в образе человека.
жалко ...и он никак не поймет почему люди добровольно выбирают ад ...вроде ж умными их сотворил...
Ад создали люди - добровольно и без понуждения
Ад создал Люцифер. Безусловно жаль, но мы сами делаем все, чтобы попасть туда.
Жалко, конечно, но они сами избрали вечное заточение, плач и скрежет зубов вместо Царства Небесного. А всего-то уверовать во Христа надо было и покаяться...
Это было придумано с целью усмирения и запугивания народа, чтоб обрести над ним власть и повиновение.
Ад создал дьявол.. )
И вообще, бросайте верить в это ерунду с адом и раем. Все находится в вас. В библии много слишком сказочных моментов. Почему например сыном пожертововал, ведь бог все может! Короче полно всего.. Если решили верить-верьте без вопросов и "но".Я лично верю в свое.
"Если я поступаю хорошо-мне хорошо, если я поступаю плохо-мне плохо. Вот моя религия".(А. Линкольн)
Но этим люди на земле пакостят, им не место в раю
Определение. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному