Религия, вера

Зачем Бог создал ад, если знал, что многие из его детей попадут туда?

Myrat Kamilov
Если бы небыло бы Ада, тогда не было бы испытаний и хорошие не отличались бы от плохих. Люди тода не повиновались Божьим законам, в мире был бы полный беспредел.
Юлия Кузьмина
Лучший ответ
а зачем в доме сортир простите что сказал к столу...
Ulugbek Juraev
АД- мы сами создаев своими делами .Под словом бог- подразумевается разум. Но человек руководствуется чувствами впадает в страсти и творит зло но себе желая счастья и благо. .
Природа не вмешивается в человеческую жизнь а он ее коробит страдая сам и несет страдания другим.
Бог так любит людей, что подарил им свободу выбора. И даже тех, кто плюнул на Бога 777 раз- он прощает, потому что сильно любит. А сколько раз Вы можете простить одного человека, который не уважает Вас и постоянно плюет Вам в лицо?
Зейнаб Дзейн
Ад создан для Диавола (сатаны) и ангелов его
Дети Божии в ад не попадают ...
1Иоан. 5:13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.

В ад попадают те, кто следует за сатаной и исполняют его волю, они ДЕТИ сатаны, а не Бога, пусть даже в религиозные одежды всю жизнь ходили и Писания ЗНАЛИ, как фарисеи:
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.
46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан. 8:42-47)
вопрос, основанный на двух спорных удтверждениях не может иметь ответа — это очевидно
Данил Ефремов
ад создал не бох а ево сынок родной (!)
Вы нигде не найдете о создании ада Богом, это просто туда окочевали враги.
Елена Демидова
А больницы на земле зачем? Все затем же....
Души любопытны, поэтому они лезут туда куда не надо. . а если они испачкаются, для этого есть чистилище душ... именуемое Ад.
В мироздании нет ничего лишнего, все идеально устроено!
у вас есть дети? вы их наказываете? если да то, зачем? все же просто!
Ада нет, рая нет, Бога нет. Всё выдумки. Поэтому не нужно ломать голову, решая этот придуманный ребус. Живите реальными проблемами. Но не грешите. Не потому, чтобы не попасть в Ад, а потому что это не хорошо, не достойно Человека.
Иннокентий Б
Я тоже нигде не слышала, чтобы БОГ СОЗДАВАЛ ад, Он сверг денницу, до свержения денницы ада не было, но был рай. Каким образом появился ад-мне лично не известно, возможно он отобразился духовно в момент богохульства денницы.
Ад создан был для дьявола и бесов. Люди не должны туда идти. Поэтому и пришёл Иисус и был распят на кресте, чтобы тем кто примет Его жертву, не идти в ад.
Человек сам делает выбор. И Его дети не попадут в ад. Только дети дьявола.

(Иоан. 8:43-45)
Kuwat Yoldashow
Об аде, как месте мучений людей, в Библии не говорится.
Любящий создатель не стал бы мучать человека, каким бы грешником он ни был. В Библии говорится, что "наказание за грех - смерть", т. е. небытие. А праведные будут жить вечно.
А затем-же, зачем и государство создает тюрьмы, зная, что многие из его (государства) граждан попадут туда.
Уляна Фицик
Представьте на миг такую ужасную картину: человека медленно жарят на раскаленной железной плите. Он мучается и отчаянно взывает к милосердию, но на него никто не обращает внимания. Идут часы, дни, а пытка все продолжается — она бесконечна!
Какое бы преступление до этого ни совершил человек, разве его не становится жалко? Но кто же приказал его пытать? Присуща ли ему любовь? Ни в коем случае! Любовь милосердна и умеет прощать. Любящий отец может наказать своих детей, но он никогда не станет их истязать!
И тем не менее во многих религиях учат, что Бог обрекает грешников на вечные муки в огненном аду. Все это преподносится как Божье воздаяние за грехи. Если это так, кем тогда было создано такое страшное место вечных мук? По чьей воле происходят ужасные страдания? Ответ как будто очевиден. Если такое место на самом деле существует, его создал Бог, значит, он и ответственен за то, что там происходит.
Согласишься ли ты с этим? В Библии говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Может ли кого-то истязать Бог любви, если это вызывает отвращение даже у людей? Конечно, нет!
Вот именно, если создал, значит наверно не знал, или недодумал. Как бы не понимал, что ему это не будет нравиться. Или Он такой вот садо-мазо, и нас помучить, и чтоб себе не нравилось.. .
На самом деле я думаю что ада нет, потому что то, что я выше написал - просто мура какая-то. Не верю я в то, что кто-то что-то мог создать кроме Бога. Ни люди, ни ангелы, черти, ктулхи, кто угодно. Когда Бог создавал мир (видимый и невидимый) , он создал и все возможности в этом мире, в том числе и возможность ада бы создал, если бы он был. А если ад есть и Бог создал такую возможность - то это мура какая-то опять же.
Бог не создавал ада, да не создавал. Я знаю что все негативное произошло после того как Люцифер взбунтовался против власти Бога. Ему захотелось независимости. Поэтому разверзлась бездна так и все было залито водой и мраком. Но земля вначале творения была прекрасной и небо чисто. Нигде не было не только ада но и греха.
вот чем вопрос это доказывает что религия христианства неправильно вы знаете что религия ислам правильна
некоторые помните как скрыли евангелию от Варнавы в невской библиотеке в которой говорится об истинности религии ислам по мнению религий ислам ад создан чтобы неверующие люди горели за неверие.