Религия, вера

В Рай или в ад? (Вопрос в пояснении)

Чтобы попасть в Царствие Небесное, необходимо помимо соблюдения заповедей быть христианином и глубоко верующим человеком. Остальных ждёт геенна огненная. А как же адепты других религий? Ведь среди них много честнейших и достойнейших людей. Но они не христиане. Их тоже в ад? Или для них приготовлен другой «рай»? А как же атеисты? Ну, не верят они в Бога. Это же не значить, что они все убивают, крадут, прелюбодействуют…. А ведь есть среди этих людей экземпляры гораздо более духовно развитее и нравственнее христиан. Богу нужна вера или важнее поступки? Таких людей тоже в геенну? Справедливо ли это?
Гораздо интереснее вопрос - зачем бедные атеисты так заботятся о рае и столь сильно не хотят в ад? Почему их это так сильно возмущает?
Михаил Тепляков
Лучший ответ
Олечка Грецкая А кто сказал, что я атеист? Я вообще-то сомневающийся.
Анюта Буховецкая Да атеимты не заботятся об этом-просто смеются над верунами, трясущимися за билетик в рай)))
Максим Харитонов да они не заботятся о этих понятиях)) это вы тут пользуете их как пугалки))
Да, всех в адъ ). Только избранных из одной секты/религии - в рай, ну конечно же )
А как же папуасы? Вот бедолаги-они не знают еще, что попадут в ад...
Заповеди Христовы можно выполнять и не будучи адептом православного христианства.
Разве мусульманину позволяется прелюбодение?
Разве индуисту позволяется лгать?
Разве католику допустимо воровство?
И т. д. и т. п.

Все заповеди во всех религих одни. Просто по разному сформулированы.

Да, Богу важнее -поступки.

Но все же атеист, как и не следующий своим заповедям верующий, -не могут попасть к Богу.

Атеист отвергает Бога. Как же он туда попадет? Там с Богом прийдется общаться, а он Его отвергает. Одной праведности -мало. Духовность -это связь с Богом личная

А не следующий писаниям верующий -лишается милости Господа.
Так как сказано, что мало Господа призывать, нужно следовать заповедям.
Злата Charismazolota
АД должен же развиваться технологически, не будут же там нас черти поджаривать в средневековых чанах вечно, надо же как то облегчить труд чертям. Вот туда нас православные умы и посылают. Жалко им чертей могут и надорваться от непосильного труда.
Т.
Тевдор .....
В аду есть место без мук, там будут люди жившие правильно, жертвующие бедным, но не прешедшие к покаянию. А к покаянию не пускает только гордыня. Так в чем же вопрос?
А можно по-серёдке?
Митя Нохрин
Хороший вопрос!
Это говорит о том, что все эти понятия - рай, ад ...относительны.
Короче - фигня это.
Человек после смерти попадает в то пространство, которое соответствует его вибрации, вибрациям его Души, которая приобрела опыт на Земле.
А вот вибрации и зависят от того, как человек жил, о чём думал, во что верил... и т. д.
честным и достойным человеком
на этом все требования заканчиваются
Низачот. Там еще дверь есть.
в этом вопросе уже очевиден ответ и вся проповедуемая бредовость христианской религии...
Иисус сказал : "В доме Отца моего обителей много ". Это означает, что помимо рая существует много мест, где могут находиться души честных и порядочных атеистов, достойных некрещеных людей и т. п.
Obid Shernazarov
Рай Бог предлагает для праведных и кротких людей, ада -нет, т к это могила, а геенна-для Сатаны и демонов .
Если дать честному человеку фальшивую купюру, то справедливо будет что его отоварят в магазине а купюру уничтожат?
Марат Саидов
Олечка Грецкая Нет, будет справедливо, если ему сначала фальшивку подсунут, а потом ещё и руки заломают, и срок дадут. Так по вашему?
Прочитайте последнюю книгу из цикла "Хроники Нарнии" К. С. Льюиса, "Последняя битва", так она кажется называется. И узнаете ответ на свой вопрос