Религия, вера

Почему после смерти душа человека должен попасть в рай или в ад, а не в реальном жизней, ведь существует настроения?

мы уже в аду.
$S
$Vetlano4K@ Skorpion
Лучший ответ
..а то мне надо у ЖИВЫХ 666 ЧУВСТВ ВСЕГО ОДНОГО МНОЮ ЧЕЛОВЕКА спросить, а для этого "Я" биллионами триллионов в душных то телах духом просто обязан и был прожить и для чего? а то для рождения вашего о этом деле адскорайском тут вопроса..,
Довбыш Ольга
Довбыш Ольга ..судя по ДВУМ ЗА МЕНЯ МНЕ тют ответам "Я" ВАМ ТОЧНЫЙ ДАЛ ОТВЕТ..,
Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит: когда человек умирает, он перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью " исчезают все помышления" человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие в которой описывается, как выглядел рай изначально. Например в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло множество деревьев " приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван Эдемским садом, что означает " сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господчтвовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал им указания : " Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " ( Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается " как место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника, пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает " клеветник" и которого Иисус Христос назвал " отцом лжи" ( Иоанна 8:44). В Библии говорится " Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии говорится, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения ( Римлянам 6:23).
Данияр Асанхан
Поясните детальнее ваш вопрос.
Довбыш Ольга ..а вопрос шерше ля фам ,- то одной мёртвой адамом еве :Я РАЗу вас УМеет s Я ДАМ МНОЮ ДЕВОЙ ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ МИРУ ВСЕМВСЕХ ТО ДЭВОЙ вас и всяких вами вась..,
Чепуха. В Библии говорится что душа согрешающая та умрет ( Иезекииль 18:4 и 20, а как пишет Павел в письме к Римлянам"...все согрешили и лишены славы Бога. Так что если не верить небиблейскому учению о бессмертии души, то Библия вполне логична, и не теряется смысл обещанного воскресения Иоанна 5:28-29, благодаря которому люди как и созданы для земной жизни, так на ней и будут жить, но вечно Псалом 36:29 " Праведники наследуют землю и будут жить на ней вечно"
Lost In Time Потерянный Исаия 65:17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. 18 А вы будете веселиться и радоваться вовеки о том, что Я творю: ибо вот, Я творю Иерусалим веселием и народ его радостью.

Иезекииль 37:12 Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
13 И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших, 14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это--и сделал, говорит Господь.
Lost In Time Потерянный Откровение 6:9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели. 10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?

Откровение 20:5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это--первое воскресение. 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Откровение 21:3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
мы уже в раю