Религия, вера
Вопрос тем кто считает что ад и рай будут только после страшного суда. Где находятся души умерших сейчас?
(В ахирате). Мусульмане верят, что сначала человек вкусит смерть, как вкусил рождение, затем он попадет в загробную жизнь (жизнь в могиле), где проспит ее спокойно или же в муках, затем настанет Судный день и Господь воскресит всех, и вот тогда решится, куда попадет воскрешенный человек. Согласно мусульманским традициям, человеку еще при жизни следует готовиться к переходу в загробный мир. Мусульмане тщательно готовятся к вечной жизни, они стремятся в рай, делая благие поступки, а загробный мир – это временное пребывание человека до Судного дня.
Артур Койпиш
А есть строки в Коране где это описано?
Судя по всему они должны быть свалены в кучу в одной могиле....)))
Там где они находяться всегда сейчас, там нет времени.
Упокой душу его грешную, песня христиан на поминках. Все на кладбищах, окромя святых
и в раю и в аду.
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение.
И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. 1Кор 15:26; Откр 2:11 15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Все умершие попадают в ад. Это не место мучений, а общая могила всего человечества. Что касается Рая, то пока его еще нет, но после определенных событий, о которых сказано в БИБЛИИ, Рай будет на ЗЕМЛЕ
Мда