Религия, вера

Умерший человек до Страшного суда где находится? В каком-то промежуточном состоянии?

Где-то в Библии это описывается... То ли у Иеремии, то ли у Исаии. СИ очень тошнит от этого места в Писаниях.

Если очень нужно, я поищу...
Мария Попова
Лучший ответ
Даурен Дауылбаев поищите плиз
$Дима $ У Ездры. Подробно отвечает Всевышний.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
нет никакого страшного суда, 40 дней в астрале, потом обратно сюда
Почитайте иером. Серафима ( Роуза) "Душа после смерти"
Борис Зарипов
В чистилище. Почитайте А. Данте "Божественная комедия" оччень эффектно описано...
Просто переносится во времени сразу на Суд.
В чистилище.
Лера Фисенко
Армагеддон умершего не коснется .Умерший уже получил свою плату за грех. -СМЕРТЬ. Он имеет надежду на воскресение
капитан пауэр и содаты будущего смотри
Человек просто мёртв, его не существует.

Псалом 145:3-4
Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою.
В тот день исчезают все помышления его.

Екклесиаст 9:5,10
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают.
Все, что может рука твоя делать, по силам делай.
Потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы,
ни размышления, ни знания, ни мудрости.
Диана Нехай
Олеся Михайлова сказал Соломон размышляя умом своим без Божиего откровения.
после смерти, на 40-ой день решается судьба души: где она будет находиться до Страшного Суда. это так называемый "частный суд".
Умерший - уже не человек, даже не животное.
в гробу. суда ждёт
Виктория Кочик
уточнйте какой умерший человек
В шеоле по ВЗ. В аду по НЗ. Как говорил Христос: спит Лазарь.
Арсен Берин
См. Ездру, - ему подробно отвечает Всевышний.
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Лида Ермошкина Библию сылку дайте.
И ответил Иисус Вы не знаете откуда я пришёл и куда уйду. Да вы сами не знаете откуда вы пришли и куда уйдёте а у отца моего обителей много.
Innushka Ugg Во-первых, ум чужой. Своего после смерти ничего не остается. Кроме души.
Во-вторых, это и есть чистилище.