Религия, вера
есть ли у любящих шанс быть вместе после смерти (неважно,в аду или в раю), если у них уже были
разводы и венчания? жизнь непредсказуема и вот так вышло,что под старость встретились и не могут дышать лруг без друга, хотя по жизни натерпелись предательств,проблем и заморочек... теперь мечтают после смерти вместе быть, но это же немыслимо,ведь были женаты,разведены и венчаны с кем-то другим...наверное,они останутся после смерти с тем,с кем венчались? о,ужас, ведь они теперь враги с теми,с кем венчались и с кем потом развелись...
После смерти не женятся и не выходят за муж. Воссоединение возможно только в любви к Богу, и обоюдному стермлению ко спасению и жизни в заповедях Божьих, учениях церкви, а иначе о родстве двух душ не может быть и рече, одна вверх, другая вниз.
Если в церкви венчаныи то с ним и останешся, если развенчан, то досвиданье. Нет выбора. Только венчаные пара.
Будет так, как они захотят.
Любовь в ее общепринятом понимании - капля в море по сравнению с полным смыслом этого слова. Любящие останутся вместе только если любят весь мир, а не только друг друга.
Рашид Мухаметов
Ну блин фантазёр. Сам выдумал или кто подсказал. Бред собачии.
В раю мы будем вместе со своими близкими и любимы людьми. Но там не будет больше супружества, Иисус говорил, что мы будем как ангелы, (значит не мужчины и женщины) . В рай мы попадаем только через Иисуса Христа, становлясь детьми Божьими.
В аду мы никого не встретим, это ужасное место одиночества, темноты, вечного мучения.. .
Делайте правилино свой выбор! Ни за что не попдайте в ад! Веруйте в Спасителя Иисуса Христа! Он любит Вас, и заплатил Своей жизнью за все ваши грехи, чтобы Вы смогли быть вместе с Ним в месте вечного счастья, любви и совершенства. Не отверните Иисуса!!!
в Исламе считается что чета которая жила в согласии друг с другом, и там будут вместе. Если женщина была замужем неоднократно, то она выберет с кем ей будет более комфортно. Дай нам Боже попасть в Рай, хоть на порог, а потом разобрались бы)))
Есть. Хотя и принцип другой. Там отношения другие. Можно переродиться на земле и найти друг друга. А можно создать свой духовный мир на небесах и жить там. В аду не вариант - будет близко но недосигаемо.
Всё, что может произойти после смерти с человеком, написано в Библии. Ад - это могила. Те люди, которые не приняли своим Спасителем Сына Божьего, умрут после суда и исчезнут навсегда, перестав существовать. Превратятся в прах.
А любящие Бога, доверяющие Ему, соблюдающие Божьи заповеди, - будут жить вечно и конечно встретятся.