Религия, вера
Почему такая альтернатива, после смерти или в ад или в рай и никаких вариантов?
Истина без вариантов
Таков порядок.
Потому что дуальность и есть основа любой веры. У палки есть только два конца, у монеты - две стороны.
Анастасия Волошина
ЮРИЙ вы палку и монету потеряли из вида....
Почему нет? Из Бхагавад-гиты мы узнаем что существует духовный мир который лежит за пределами материи с ее раем (высшие планеты вселенной) и адом (низшие планеты) .
Глава 8 текст 20
Но существует иная, вечная, непроявленная природа - она лежит за пределами материального мира, который то проявляется, то исчезает. Эта высшая природа неуничтожима. Когда все в материальном мире разрушается, она остается нетронутой.
КОММЕНТAРИЙ: Высшая, духовная энергия Кришны является трансцендентной и вечной. Она не подвержена изменениям, происходящим с материальным миром, который с наступлением дня Брахмы проявляется, а с приходом его ночи разрушается. По своим свойствам высшая энергия Кришны прямо противоположна материальной природе. О высшей и низшей природе рассказывалось в седьмой главе «Бхагавад-гиты» .
Глава 8 текст 20
Да не, пожалуйста, можно, например, в чистилище (это для христиан) . А можно в навь (для славянских язычников) . А можно к прочим духам (для австрало-полинезийско- африканских язычников и приверженцев вуду) . А можно в очередное перерождение, нирвану зарабатывать. От взглядов зависит.
А с чего Вы взяли, что умрёте?..
Алтернатива - для глупцов.) )
Для ищущих, и знающих - Путь.
Наталья Смирнова
А как же быть бедным глупцам?
Смени религию на Буддизм например и появятся варианты.
Еще никто не возвращался и мы вообще не знаем, что будет ПОСЛЕ. Всё только предположения. А если мы вообще отправляемся на другую планету! и становимся инопланетянами.
Смерть в этой книге означает смерть нашего мировосприятия на данный момент. Есть очень много уровней восприятия окружающего нас мира и впроцессе развития мы меняемся внутри себя. Тот "прошлый я", то восприятие, которое у меня было лет 10 назад уже давно умерло, и тот "я" тоже уже умер, но сейчас такой какой есть и это может выражаться в понятии в аду я или в раю, опять же таки мое личное восприятие окружающей менгя действительноси. В нас ничего другого нет, кроме нашего восприятия на данный момент. Удачи)))
Так это только для верующих! Им же сказано: "воздастся вам по вере вашей". Вот у них и будет, в основном, ад, т. к. на рай пракически никто не тянет, а вариантов - нет.
мы начинаем обсуждать христианск ие представления о аде и рае, и люди спрашиавают про варианты в христианстве кроме рая и ада, а вы начинаете предлагать варианты из будизма, язычества и т. д. Это не правомерно, Единственное, что можно сказать про общность этих взглядах в разных религиях Это: зло будет наказано. а добро будет торжествовать в благоденствии. В Христианстве продолжение земной жизни ад- как худший вариант и рай - как проддолжение или вторая жизнь, но уже не в физическом теле. а в духовном, как ангелы.
Чем больше шанс угадать, тем больше шанс и промазать. ;) 50-50 - самая распространенная "ловушка". Выбираешь одно, стремишься к нему, а попадаешь в другое. ;)
популярные ловушки.. вариантов масса, просто напряги воображение..
Анекдот вспомнил:
инспектор ГИБДД попадает на тот свет, его встречает архангел на распутье дорог ада и рая.
Архангел рассуждает-Ты же взяточник, тебя надо в ад, а с другой стороны ты ведь предотвращал ДТП, в которых могли погибнуть люди-значит тебе надо в рай .
"Короче, выбирай сам куда пойдешь... " говорит архангел.
Инспектор немного помешкавшись отвечает, " А можно мне здесь на перекрестке остаться... "
Мораль- Будь инспектором ГИБДД, тогда еще какая-нибудь альтернатива будет...
Есть вариант.
Это быть с Богом.
a vi kakie varianti dobavili bi?
est dva varianta, tat skazal Bog! evo slovo DA i AMIN!
Блаженное состояние (рай) , состояние мучений за грехи (частилище) , состояние вечноподобных мук (если чистка невозможна) ад скорее как бы форматирует душу. Вот как я это понимаю. В новое тело чуша пойдет чистой. Рай это скорее временный отдых.
В СЛОВЕ БОЖЬЕМ это сказано. Сам узнаешь. Других ответов нет. Да, если ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА ХРИСТА произойдёт до твоей смерти, то ты не умрёшь, а изменишься. Читай БИБЛИЮ. Перед чтением, каждый раз, обязательно молись БОГУ, как можешь, и ОН поможет тебе понять.