Религия, вера
Должен ли был Адам умереть, если бы он не согрешил?
Нет, конечно. Там было дерево Жизни.
нет
В те времена последние рая, были биороботы от системы управления как во вселенной. Только людей она.
Буквально ещё доработать было три поколения (3 000 лет) их биороботов. И смело можно было делать специальных биолюдей. Для дальнейшего освоения планеты своей. Не успели. ((
Это к тому, что могли сделать иное развитие душ. И прогресс был на стадии начала, после всех эксперементов.
Дальше мрак и ужас произошёл.
Адам был создан Богом как совершенный человек и, если бы не нарушил повеление Бога, то мог бы жить вечно.
А разве он согрешил? Он поступил как человек. Грех совершил бог и теперь за это грехопадение расплачивается все человечество.
Андрей Поклонский
Ничего глупее в жизни не слышал
Нет не должен
В Библии сказано:
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно "(Быт 3)
Следовательно Адам не успел вкусить плода с древа жизни, а значит должен был бы умереть когда-нибудь. А Бог его с именно этой целью и выгнал из рая; чтобы Адам не обрел бессмертие.
Но...
Мифология ваша. Фантазии тоже ваши. Поэтому как хотите. Хотите должен был умереть, хотите не должен был умереть. Как вам больше хочется.
Но...
Всё случилось по знанию и предопределению Всевышнего, Адам это человек а человек ошибающийся и всем нам потомкам это урок и назидание
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его. И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ." - Бытие 1:15-17.
Из этих слов из Библии видно, что если бы Адам не нарушил повеление Бога, то он не умер бы и не передал по наследству смерть своим потомкам!
Нет, Адам был создан бессмертным в особом теле.
После грехопадения он начал стареть.
Жил бы вечно!
Нет. Люди должны были жить вечно. Смерть пришла в мир после грехопадения
все люди умирают
Адам - человек
следовательно, Адам должен умереть тоже
Адам - человек
следовательно, Адам должен умереть тоже
Не должен.
Нет
Александр Бондарев
"И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
Из этих этих слов из Библии видно, что если бы Адам не нарушил повеление Бога, то он бы не умер, и так бы не передал по наследству - смерть потомкам!