Религия, вера

Почему Адам умер, а мы страдаем? Есть ли какой-то выход?

Адам, разорвав свои отношения с Богом, передал несовершенство всем будущим поколениям на генном уровне. Но, когда у его земных детей Бога возникла серьёзная проблема, Он не бросил людей в беде, а захотел помочь будущим потомкам Адама. Бог сразу же пообещал, что обязательно вернёт послушных ему людей в свою семью и предусмотрел искупительную жертву, которую должен был принести его любимый Сын, Иисус. Отдав за нас своего Сына, Бог доказал, что сильно нас любит: «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16). Благодаря этому у потомков Адама есть будущее, а у самого Адама нет.
Диана Саттарова
Лучший ответ
Выход - Христос.
Грех Адама передался всем его потомкам по наследству. Это как генетическое заболевание передаётся от родителя к ребёнку:) любящий Бог предоставил Выкуп ( искупительная жертва Христа) благодаря которой у нас есть надежда на будущее ( откровение 21:4)
Вот как я это вижу. Не просто так организмы людей и животных очень схожи. На земле была битва, которой нашим умам не постичь, битва высших (титанов), от которых мы и животные и произошли. И битва эта была потому как они обладали теми же плохими сторонами и пороками что и мы. Яблоко от яблони. Но знания их были нечета нашим. Так что после того, как они друг друга по прибивали, на матушке Земле остались мы – вырожденцы. И нет никакого высшего предназначения, мы просто продукт существования какой-то цивилизации. И эволюции никакой нет, есть мутации. В основном что множится в человеке это разного рода болезни.
Sergei Petrov
Адам умер, его Душа вновь пришла в человеческую плоть - с новым кармическим сценарием, и так - бесконечно! Может, в Белом Сашке как раз и воплотилась нынче с желанием ещё немного пострадать и вновь помереть какой-нибудь очередной смертью? :)

Рекомендую статью по теме - https://akulizm.ru/akulapera/12-v-chyom-smysl-stradanii-iova-s-tochki-zrenija-metafiziki.html В чем смысл страданий с точки зрения метафизики?
Олег Левчук
Екатерина Гусева Евлампия ну што же ты заткнулась
ну не знаю. Я например не страдаю.
Рома Шумилин
Адам умер и за содеянный грех перед Богом уже ответил, попал в ад, и Христос оттуда его вызволил.
Христос пришел и внес совершенную жертву Богу в Духе.
Теперь каждый человек Земли в ответе перед Богом, принимает он эту жертву или нет.
Если не принял - в ад.
Если принял и исполнил на практике жизни, то душа побеждает грех Адамов, смерть и получает вечность уже при жизина на Земле. Царство Бога обещанное душе.
Адам передал грех всем своим потомкам по генам.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. ( Римлянам 5:12)
А выход искупительная жертва Иисуса Христа.
И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни. И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными. ( Римлянам 5:18,19)
Olga Yashina
Да смерть Иисуса Христа, он умер, чтобы мы могли избавиться от греха, который унаследовали от Адама и смерти Римлянам .5 :12 А потому, как через одного человека грех вошел в мир, а через грех -смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. 18:»И потому, как из -за одног проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принесшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни». 19: И как не послушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными. Важно узнать из Библии как эти знания вам помогут.
Мы все тоже умрём рано или поздно.
Кто страдает? Я не страдаю. Мне жизнь по кайфу.
он тоже страдал, как и мы. Есть выход, это служение Богу, быть в Нем и ходить в Нем! Аминь