Бытие 2:17
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Религия, вера
Почему Адам не умер в тот день, когда вкусил плод, как сказал Бог? **
потому что...
что там дальше? совещание богов: "вот он вкусил от познания.., как бы теперь не вкусил от древа жизни и не стал как мы... вечными..."? так?
но он умер тут же.., умер в своей естественности и пофигизме.... появились стыд (прикрылся одеждами и стал прятаться) появились добро и зло, а раньше их небыло... появилось разделение в самом себе на добро и зло, адам стал мыслить самостоятельно, а не так как было раньше удобно его богам... Это смерть, а не тело.. это невидимая духовная смерть... и она кругом до сих пор существует..., везде. от мирянина до патриарха
оглянись, человек... все те же самые страшилки вокруг тебя, только имеют другое название и подачу от экрана или с амвона - без разницы
Умер в истинном вечном смысле в тот же день,
ибо по Библии истинная вечная смерть есть оторванность от Источника жизни (Бога).
Так и перед потом все были уже мертвы и Бог потопом никого не убивал.
Умер! Это ад... а мы - его последствия... в роли его чертей :)))))))))
шутк
Адам умер в тот же день духовной смертью. Духовная смерть - это отделение от Бога в результате греха. О духовно мертвых (по преступлениям) людях написано в Библии.
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
(Еф. 2:5)
Это о христианах, которые ожили со Христом.
(Еф. 2:5)
Потому что Бог помиловал, за них умерли два животных, из которых и сделали им одежды.
Мейрам Кусаинов
а зачем тогда нужна была жертва Христа, если всё проехали?
Врал Цука.
А это был первый ученый, который всё испытывал на себе!
Потому что и не должен был умереть.
Но знал Бог, что только рискнувший, приобретает опыт, а боящийся умирает пустым.
А жена Адама, даже и не сомневалась, что Бог, как и любой родитель, любящий своих детей, не оставит их, на едине с убийцей.
умер духовно
и мы мертвы
[Кол. 2:13] и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
и мы мертвы
Адам умер, так как потерял бессмертие, значит стал смертным, а для бессметного это и есть смерть.
Умер, потому что Бог отделил его от Себя - и это уже смерть. И еще потому что стал смертным.
Максим Белецкий
А он не был бессмертным
Они умерли духовно и потеряли надежду на вечную жизни. Все элементарно просто.
Возможно, неточный перевод. В любом случае, Адам лишился бессмертия.
Максим Белецкий
Он не был бессмертным. Бытие 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
Умер духовно. У Бога нет небития для человека и ангелов. Иначе ад бы не надо было создавать. Душа бессмертна. Но есть духовная смерть в виде разрыва отношений с Богом. И именно это и случилось после грехопадения.
В оригинальном еврейском тексте стоит слово "йом" которое означает не только день, а период времени вообще. Тоже слово употребляется в описании шести дней творения, т. е. если переводить дословно это шесть временных периодов творения, а не именно дней. Тоже самое и в том стихе который вы приводите, это не день, а период времени и думаю более верный смысловой перевод будет примерно такой что не в тот день умрешь, а в то время как съешь плод придет смерть в жизнь Адама, и Адам съел и начал стареть, он попал под власть времени и смерти.
Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2-е Петра 3:8)
Адам умер через 930 лет.
Всё верно.
Адам умер через 930 лет.
Всё верно.
Максим Белецкий
А здесь как вы объяснить слово День? Бытие 5:2
мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
Бытие 7:13
В сей самый день вошел в ковчег Ной, и Сим, Хам и Иафет, сыновья Ноевы, и жена Ноева, и три жены сынов его с ними.
Бытие 7:13
Для Бога наши 1000 лет как один день. Адам умер в тот же день, когда согрешил.
Максим Белецкий
Только этот день =1000лет или все в Бытие?
Потому что человек должен был размножиться. Но дело тут вот в чём.
1. У Бога один день как тысяча лет. И тысяча лет как один день.
2. День на древнееврейском ещё может означать период времени.
В тот же, в то же, Бог сказал правду; ибо Библия от Бога, а не людей.
Максим Белецкий
Не умер он в тот день, а вот глаза открылись, как и говорил змей
Потому что бога нет.
Потому что долги за кредиты не погасил !
Елена Болгова
Гу почти