Потому что ещё не выполнил часть плана Бога по рождению детей, и продлению человеческого рода.
Когда это исполнил, тогда и перестал существовать.
Религия, вера
почему Адам не умер в тот же (Быт2:17) день как сьел плод.
Умер в основном смысле этого слова.
Для Бога отказавшиеся от источника Жизни человек уже умерший,
и не важно, что по инерции (по запасу жизненных сил в нем) он еще будет физически существовать еще несколько десяток лет.
Сатана возражал: "нет, не умрете", но умерли же.
а чего это должен был помирать. он умер в тот день духовно, ибо Бог Дух Святой отошел от людей, физически он прожил около 1000 лет
Он еще не умел )
Духовно умер. Также стал смертным. И Бог помиловал его, принеся взамен в жертву животное, из которого была пошита для людей кожанная одежда.
Сдохли бы и сказочке конец
Сатана спас.
Потому, что из названия дерева, видно было, что он не умрёт.
Дерево дающее знание мёртвому, такого не может быть.
В Быт 2:17 в синодальном переводе стоит не Адам, а человек
это важно..
как раз знание Ветхого Завета и лечит от всех вопросов от лукавого
это важно..
Иммунитет не подкачал
Он умер, только позже! А должен был жить вечно.
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. " (2 Петра 3:8). Если воспринимать эти слова буквально, то Адам действительно умер в тот же день, а прожил он 930 лет.
То есть, то что он взял плод, послушав говорящую змею, тебя ни как не волнует?
потому что дух человека бесмертен. смерти нет