Религия, вера

Если Адам был совершен, подобно Богу, но согрешил в раю, почему вы уверены, что с вами совершенными не случится там же?

Адам, согрешив, утратил совершенство. А мы все - его тоже несовершенные потомки. Совершенство нам вернут, если заслужим. И вот именно тогда будет последнее испытание, как пишет Откровение. Вы абсолютно правы, тогда и решится окончательно вопрос, будешь ли ты жить вечно или нет.
Денис Виноградов
Лучший ответ
Человек греховен по своей природе.
Валерий Барбашин Т.е природа виновата, а не мы)
А есть ли в природе грех или лучше греховна ли Природа сама по себе, или ее таковой делает наше сознание?
Ещё одну православную таблетку от дурости примите. 1. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. 2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. 2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. 3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. 3. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. 4. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. 4. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного. 5. И воскресшаго в третий день по Писанием. 5. И воскресшего в третий день, согласно Писаниям. 6. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. 6. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца. 7. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. 7. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых. Его же царству не будет конца. 8. И в Духа Святаго, Господа, животворящего, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. 8. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и сопрославляемого, говорившего через пророков. 9. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 9. В едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. 10. Исповедую едино крещение во оставление грехов. 10. Признаю одно крещение для прощения грехов. 11. Чаю воскресения мертвых, 11. Ожидаю воскресения мертвых, 12. и жизни будущаго века. Аминь. 12. и жизни будущего века. Аминь
Вадим Ивашов
Валерий Барбашин Не язык мудреца ценен у Бога, но мысль.
Да будут слова верных немногочисленны, дела же обильны.
Почему Вы считаете, что другие так считают?
Валерий Барбашин а мы еще не совершенны , поэтому и считаем)
Ни кто не застрахован)) ) у всех есть право выбора. Чтобы оставаться совершенным нужно хорошо узнавать Создателя, любить, и быть благодарным человеком, в отличии от Адама.
Р М
Валерий Барбашин Хорошо это как?
Ис40:28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
Адам не был совершенным подобно Богу. Бог подарил Адаму свободу выбора и Адам выбрал непослушание Богу. Тогда Бог наказал Адама изгнав его из рая. Адам согрешил, поэтому мы все грешники подобно отцу нашему общему. Значит никто из нас не совершенен, но у нас есть шанс на спасение, которое дарует Иисус Христос!
Leonid Голенко
Валерий Барбашин Адам согрешил прежде изгнания из рая или после?
Или вы утверждаете что Бог не был совершен, потому что Адам был несоверщенный образ и подобие, прежде вкушения плода познания?
бредовый вопрос. Адам не был совершенным подобно Богу.
**
****** ******