Религия, вера
Согрешили в Раю значит познали в сексе Адам и Ева друг дружку? Некоторые так думают вот если бы они не согрешили нас бы
небыло. Лишение девственности вина? потомучто Мария без секса зачала.
Перворо́дный грех — христианский богословский термин, означающий
первый совершившийся на земле — прародителями Адамом и Евой — грех,
последствия которого проявляются у всех живших или живущих на земле людей в
силу наследования повреждённой человеческой природы. В простонародье
первородным грехом иногда ошибочно считается первое соитие прародителей — Адама
и Евы, что опровергается повелением Бога «плодитесь и размножайтесь, и
наполняйте землю» (Быт. 1:28).Грехпрародителей имел глубокое воздействие на человеческую природу, определившее
всю последующую жизнь человечества, потому что созданный Богом человек пожелал
сознательно и свободно вместо воли Божией установить свою воли в качестве
главного жизненного начала Все мы причастны к последствиям первородного греха,
потому что Адам и Ева являются нашими прародителями. Отец и мать, дав жизнь
сыну или дочери, могут дать только то, что имеют. Адам и Ева не могли нам да ни
первозданную природу (ее у них уже не было) , ни возрожденную. По слову св.
апостола Павла: От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания
по всему лицу земли (Деян. 17:26). Эта родовая преемственность делает нас
наследниками первородного греха: Посему, как одним человеком грех вошел в мир,
и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все
согрешили (Рим. 5:12).Грехопадение прародителей и наследование всеми поколениями
духовной порчи дает сатане власть над человеком. Освобождает от этой власти
таинство крещения. «Крещение не отъемлет самовластия и самопроизволения нашего.
Но дарует нам свободу от тиранства диавола. который не может против воли нашей
властвовать над нами»
А ведь грех был не в этом. Ответ в Библии в Бытие 1:28; 2:16, 17; 3:1-6, 17-19.
Вячеслав Хреновский
Вот и я думаю также. Значит дело в очищение от плода .
Поинтересуюсь, а из какой логики вытекает ситуация, что нас не было бы, если бы Адам с Евушкой не "познали друг друга в сексе"?
Вячеслав Хреновский
Грех целку ломать или нет. Вродибо получается вред и боль.